Bihar Politics: तेजस्वी यादव मेरे छोटे भाई हैं- निशांत, 'मेरे पिता 100 फीसदी स्वस्थ हैं...आराम से 5 साल CM रह सकते हैं' Bihar Politics: तेजस्वी यादव मेरे छोटे भाई हैं- निशांत, 'मेरे पिता 100 फीसदी स्वस्थ हैं...आराम से 5 साल CM रह सकते हैं' Bihar Crime News: पति ने पत्नी को मौत के घाट उतारा, घरेलू कलह में वारदात को दिया अंजाम Bihar News: बिहार के इस जिले को मिली दो नई सड़कों की सौगात, सरकार ने दी 44 करोड़ की मंजूरी अजब प्रेम की गजब कहानी: सास-दामाद के बाद अब समधी और समधन की लव स्टोरी, घर छोड़ दोनों हुए फरार Innovative farming: 8 लाख की नौकरी छोड़ गांव लौटा युवक...अब खेती से कमा रहा है दोगुनी कमाई! जानिए कैसे? Bihar News: जमुई में नो एंट्री टाइम में बदलाव से जनता को बड़ी राहत, एसपी के निर्देश पर प्रभावी हुआ नया नियम Arvind Kejriwal Daughter Wedding: पूर्व सीएम अरविंद केजरीवाल की बेटी हर्षिता शादी के बंधन में बंधीं, संभव जैन के साथ लिए सात फेरे Goal Institute: गोल इंस्टीट्यूट में विशेष सेमिनार का आयोजन, नीट 2025 के लिए छात्रों को मिला महत्वपूर्ण मार्गदर्शन Bihar Politics: सीएम फेस को लेकर महागठबंधन में मचे घमासान पर BJP की पैनी नजर, क्या बोले केंद्रीय मंत्री नित्यानंद राय?
08-Oct-2019 07:35 AM
PATNA : बिहार में बढ़ते अपराध का दौर थमने का नाम नहीं ले रहा है. दुर्गा पूजा के खास अवसर पर भी अपराधियों अपनी आदतों से बाज नहीं आये. दुर्गा पूजा को लेकर सभी जिलों में सुरक्षा व्यवस्था के पुख्ता इंतजाम किये गए थे. फिर भी कई जिलों में अपराधियों ने एक बड़ी वारदात को अंजाम दिया. सूबे के चार अलग-अलग जिलों में अपराधियों ने 4 लोगों को गोली मार दी. समस्तीपुर, सीवान, आरा और बक्सर में अपराधियों बड़ी वारदात को अंजाम देकर फरार हो गए.
समस्तीपुर में बीएसएनएल के टेलीकॉम टेक्नीशियन का मर्डर
पहली घटना समस्तीपुर जिले के कल्याणपुर थाना इलाके की है. जहां परतापुर गांव में बीएसएनएल के टेलीकॉम टेक्नीशियन अभय शंकर सिंह को बाइक सवार अपराधियों ने गोली मार दी. जिससे मौके पर ही उसकी मौत हो गई. मिली जानकारी के मुताबिक अभय सिंह मुफ्फसिल थाना इलाके के कर्पूरीग्राम गांव का रहने वाला बताया जा रहा है. बताया जा रहा है कि जमीन विवाद को लेकर अपराधियों ने गोली मारकर उसकी हत्या कर दी. पुलिस इस मामले की छानबीन कर रही है. कल्याणपुर थानाध्यक्ष ने बताया कि बाइक सवार तीन अपराधियों ने इस वारदात को अंजाम दिया है. अपराधियों को पकड़ने के लिए छापेमारी की जा रही है.
सीवान में एक शख्स का मर्डर
अगली घटना सीवान जिले की है. जहां अपराधियों ने एक शख्स की गोली मारकर हत्या कर दी. वारदात जिले के मुफ्फसिल थाना इलाके के भदौरा गांव की है. जहां अपराधियों ने इस बड़ी वारदात को अंजाम दिया. मिली जानकारी के मुताबिक युवक सोया हुआ था. तभी हथियारबंद अपराधियों ने उसे आकर गोली मार दी. जिससे उसकी मौत हो गई. पुलिस मामले की छानबीन में जुटी हुई है. शव का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है.
आरा में मेला घूमने आये एक युवक को अपराधियों ने मारी गोली
पुलिस की ओर से दुर्गा पूजा में की गई पुख्ता सुरक्षा व्यवस्था के इंतजाम के बावजूद भी अपराधियों ने आरा में एक बार फिर से बड़ी वारदात को अंजाम दिया. पुलिस की तैयारी को धता बताते हुए अपराधियों ने मेला घूमने आये एक युवक को गोली मार दी. वारदात भोजपुर जिले के जगदीशपुर थाना इलाके के सहजौली टोला की है. जहां अपराधियों ने एक युवक को गोली मार दी. बताया जा रहा है कि बाइक सवार अपराधियों ने इस वारदात को अंजाम दिया. युवक गंभीर रूप से जख्मी बताया जा रहा है. उसे इलाज के लिए आरा सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है. पुलिस मामले की तहकीकात कर रही है.
बक्सर में अपराधियों ने एक शख्स को मारी गोली
बक्सर जिले में त्योहार के अवसर पर भी अपराधी अपनी आदतों से बाज नहीं आये. जिले के मॉडल थाना इलाके के मल्लाहटोली मुहल्ले में अपराधियों ने एक शख्स को गोली मार दी. युवक गंभीर रूप से जख्मी बताया जा रहा है. उसे इलाज के लिए बक्सर सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया है. पुलिस मामले की तफ्तीश में जुटी हुई है.