Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा Bihar Police News: अपराधियों को गिरफ्तार करने में बिहार पुलिस ने बनाया रिकॉर्ड, 7 महीनों में 2.28 लाख अभियुक्तों को अरेस्ट करने का दावा छपरा में महावीरी अखाड़ा के समापन पर निकाली गई शोभायात्रा, आस्था के नाम पर परोसी गई अश्लीलता Bihar News: बिहार के इस जिले में सड़क निर्माण को मिली मंजूरी, पर्यटन और रोजगार को मिलेगा बढ़ावा Bihar News: बिहार के इस जिले में सड़क निर्माण को मिली मंजूरी, पर्यटन और रोजगार को मिलेगा बढ़ावा Bihar News: बिहार में PMGSY के तहत सड़क को मंजूरी, 23 करोड़ रुपए खर्च करेगी सरकार Bihar News: बिहार में PMGSY के तहत सड़क को मंजूरी, 23 करोड़ रुपए खर्च करेगी सरकार Bihar Politics: ‘जन सुराज के डर से योजनाओं का ऐलान कर रहे मुख्यमंत्री’ प्रशांत किशोर का सीएम नीतीश पर हमला Bihar Politics: ‘जन सुराज के डर से योजनाओं का ऐलान कर रहे मुख्यमंत्री’ प्रशांत किशोर का सीएम नीतीश पर हमला BIHAR: 19 करोड़ की लागत से औरंगाबाद में बनेगा अटल कला भवन, स्थानीय कलाकारों और युवाओं को मिलेगा मंच
1st Bihar Published by: Ganesh Samrat Updated Mon, 04 May 2020 01:54:52 PM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार में मैट्रिक का रिजल्ट एक बाऱ फिर लटक गया है। लॉकडाउन के तीसरे चरण के बीच कॉपियों की जांच का काम 17 मई तक स्थगित कर दिया है। अब लॉकडाउन खत्म होने के बाद ही कॉपियों का जांच का काम हो सकेगा।
बिहार विद्यालय परीक्षा समिति के अध्यक्ष आनंद किशोर ने बताया कि कोरोना महामारी के बचान हेतु सरकार द्वारा लागू लॉकडाउन की स्थिति में समिति द्वारा वार्षिक माध्यमिक परीक्षा, 2020 की उत्तरपुस्तिकाओं का मूल्यांकन कार्य 17 मई तक स्थगित रखने का निर्णय लिया गया है।
इसका मतलब साफ है कि लॉकडाउन पीरियड तक कॉपियों की जांच नहीं होगी। इससे पहले भी लॉकडाउन के दूसरे चरण के पहले बोर्ड ने कॉपियों के मूल्यांकन कार्य को तीन मई तक स्थगित कर दिया था। बोर्ड ने सभी डीईओ और मूल्यांकन केन्द्रों के केन्द्र निदेशक को इसकी सूचना दे दी है।