ब्रेकिंग न्यूज़

समस्तीपुर में सरपंच के बेटे को मारी गोली, गंभीर हालत में डीएमसीएच रेफर नीतीश कुमार के शपथग्रहण कार्यक्रम में शामिल होने के लिए पटना पहुंचे अमित शाह और जेपी नड्डा, बीजेपी नेताओं ने किया जोरदार स्वागत नीतीश के शपथ लेने से पहले ही बंपर बहाली की प्रक्रिया शुरू, सरकार ने जारी किया बड़ा आदेश, जानिये किन पदों पर होगी नियुक्ति? पटना के ए.एन. कॉलेज में गोल इंस्टीट्यूट का भव्य सेमिनार, NEET–JEE तैयारी पर विशेषज्ञों ने दिए खास टिप्स Bihar News: बिहार में शादी समारोह से लौट रहे युवक को बेलगाम वाहन ने रौंदा, चालक की तलाश जारी Patna Book Fair 2025: 5 से 16 दिसंबर तक गांधी मैदान में सजेगा 41वां पुस्तक मेला, 200 स्टॉल और 300 कार्यक्रम होंगे दीक्षांत समारोह से पहले मिथिला विश्वविद्यालय में छात्रों का प्रदर्शन, अंगवस्त्र की गुणवत्ता पर सवाल, कुलपति आवास का किया घेराव 10वीं बार CM पद की शपथ लेंगे नीतीश कुमार, हेलिकॉप्टर से गांधी मैदान पहुंचेंगे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सहरसा: हाईटेंशन तार की चपेट में आने से राजमिस्त्री की मौत, बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप सोनपुर मेला 2025: पर्यटकों के बीच आकर्षण का केंद्र बना स्वीस कॉटेज, उमड़ा जनसैलाब

बिहार के सभी SP को DGP ने लिखा पत्र, किसी भी हाल में हत्यारों को पकड़ें, जरूरत हो तो जिला में स्पेशल टीम बनाइये

1st Bihar Published by: Updated Sun, 24 Jan 2021 09:58:25 PM IST

बिहार के सभी SP को DGP ने लिखा पत्र, किसी भी हाल में हत्यारों को पकड़ें, जरूरत हो तो जिला में स्पेशल टीम बनाइये

- फ़ोटो

PATNA : बिहार में हत्या, लूट, डकैती और बलात्कार जैसी जघन्य अपराध पर नकेल कसने के लिए बिहार पुलिस ने अपनी कमर कसनी शुरू कर दी है. राज्य के पुलिस महानिदेशक एसके सिंघल ने सभी 40 पुलिस जिलों के एसपी और एसएसपी और रेल पुलिस के अधिकारियों को पत्र लिखा है. डीजीपी सिंघल ने पुलिसवालों को किसी भी हाल में हत्यारों को गिरफ्तार करने का टास्क सौंपा है, जो फरार चल रहे हैं.


बिहार में हत्या की घटनाओं को अंजाम देने वाले अपराधियों की जल्द से जल्द गिरफ़्तारी के लिए एक विशेष अभियान शुरू किया गया है. डीजीपी एसके सिंघल ने सभी जिलों के एसएसपी और एसपी को हत्या के आरोपियों की गिरफ्तार करने का टास्क सौंपा है. डीजीपी एसके सिंघल ने पिछले साल अक्टूबर, नवम्बर और दिसम्बर महीने में हुई आपराधिक घटनाओं की समीक्षा की और इस अहम बैठक के बाद उन्होंने ये पत्र जारी किया. 


बिहार के डीजीपी ने हत्या की तमाम लंबित मामलों में अपराधियों की गिरफ्तारी करने का आदेश सभी जिला पुलिस को दिया है. हत्या जैसे गंभीर आपराधिक मामलों की गिरफ्तारी के लिए डीजीपी ने विशेष अभियान चलाने का आदेश दिया है. सभी एसएसपी और एसपी को लिखे पत्र में उन्होंने हत्या के कांडों में फरार अपराधियों की गिरफ्तारी को हर हाल में सुनिश्चित करने को कहा है. जरूरी हुआ तो जिला स्तर पर इसके लिए विशेष टीम भी बनाया जाएगा.