ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इन जिलों में शुरू होगा पत्थर खनन, बढ़ेगा राजस्व और रोजगार Bihar News: बिहार में मतदाता सूची का विशेष गहन पुनरीक्षण शुरू, जानिए... क्या-क्या है नया दिशा-निर्देश? Bihar Weather: राज्य के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट, IMD ने किया सावधान बिहार में तेज रफ्तार का कहर: बेतिया, रोहतास और बेगूसराय में सड़क हादसे, दो की मौत, आठ घायल IIT पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और आईआईटी के बीच हुआ समझौता PATNA: महिलाओं में बढ़ते एंडोमेट्रियल कैंसर को लेकर जागरूकता कार्यक्रम, विशेषज्ञों ने दिए महत्वपूर्ण सुझाव Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar News: पटना में बनेगा फायर टेस्टिंग और ट्रेनिंग सेंटर, भवन निर्माण विभाग और IIT के बीच हुआ करार Bihar Transfer Posting: परिवहन विभाग में चार ADTO का तबादला, 4 में एक को दो जिलों का मिला जिम्मा SUPAUL: VIP नेता संजीव मिश्रा ने क्रिकेट टूर्नामेंट का किया उद्घाटन, खेल को जीवन का हिस्सा बनाने का दिया संदेश

घर में भी सोशल डिस्टेंसिंग का ख्याल रख रहे DGP गुप्तेश्वर पांडेय, आप खुद देख लीजिए...

1st Bihar Published by: Updated Wed, 15 Apr 2020 12:01:32 PM IST

घर में भी सोशल डिस्टेंसिंग का ख्याल रख रहे DGP गुप्तेश्वर पांडेय, आप खुद देख लीजिए...

- फ़ोटो

PATNA:  आपने अभी तक सोशल डिस्टेंसिंग का पालन भीड़ भाड़ वाले एरिया में ही करते हुए लोगों को देखा होगा, लेकिन बिहार के डीजीपी गुप्तेश्वर पांडेय वह अपने घरों में भी इसका पालन करते हैं. क्योंकि जो वह कहते हैं उसको कर के दिखाते भी हैं. 

लोगों से की अपील

डीजीपी का परिवार जब एक साथ घर में रहता है या बैठता है तो इसका पूरा ध्याल रखा जाता है कि डिस्टेंस का पालन करें. फैमिली का एक फोटो शेयर करते हुए डीजीपी ने लिखा कि घर के भीतर भी हम सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करते हैं. आप सब भी करें और घर में ही सुरक्षित रहे. कोरोना हारेगा और देश जीतेगा. 

डीजीपी लोगों से सोशल डिस्टेंसिंग और लॉकडाउन का पालन करने के लिए लोगों से खुद अपील कर रहे हैं. इसके अलावे वह पुलिस को भी निर्देश दे रखा है कि जो बिना वजह के लॉकडाउन तोड़ रहे हैं उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाए. पुलिस लॉकडाउन तोड़ने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई पूरे बिहार में कर रही है. पुलिस कोरोना संक्रमण को लेकर लॉकडाउन और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करा रही है.  कई जगहों पर देखा जा रहा है कि सब्जी मार्केट समेत कई जगहों पर लोग जाते हैं तो इसका ख्याल नहीं रखते हैं. जिससे कोरोना संक्रमण का खतरा बढ़ जाता है.