ब्रेकिंग न्यूज़

पटना में नगर निगम की लापरवाही से खुला मेनहोल बना जानलेवा, नाले में गिरा बच्चा पहली उड़ान बनी आखिरी सफर, सऊदी नौकरी पर निकले युवक ने फ्लाइट में दम तोड़ा, विदेश में नौकरी का सपना रह गया अधूरा जमुई में नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम, जंगल से 24 सिलेंडर बम बरामद भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर भीषण सड़क हादसा, महिला की मौत, 6 की हालत गंभीर Patna News: पटना एयरपोर्ट के लिए जारी हुआ नया आदेश, उल्लंघन किया तो होगी कड़ी कार्रवाई बेगूसराय में टला बड़ा हादसा: चलती ट्रेन के इंजन में लगी आग, यात्रियों ने कूदकर बचायी अपनी जान गांधी सेतु पर ट्रक और पिलर के बीच फंसा बाइक सवार, ट्रैफिक पुलिस ने किया रेस्क्यू AI in election: AI की चालबाज़ी से उलझे बिहार के वोटर! फर्जी कॉल्स-Deepfake से फैला भ्रम, अब चुनाव आयोग कसेगा शिकंजा! प्यार के लिए लड़का बना लड़की, अब पति किन्नर से शादी की जिद पर अड़ा Bihar politics : तेजस्वी ने किया 'महिला संवाद' पर हमला, जदयू का पलटवार...क्या महिलाओं की तरक्की से डरते हैं नेता प्रतिपक्ष?

भागलपुर SSP की अनोखी पहल, लॉकडाउन में पुलिस अंकल बने बच्चों के बर्थडे सेलिब्रेशन के मेहमान

1st Bihar Published by: SUSHIL KUMAR Updated Sun, 19 Apr 2020 09:12:28 AM IST

भागलपुर SSP की अनोखी पहल, लॉकडाउन में पुलिस अंकल बने बच्चों के बर्थडे सेलिब्रेशन के मेहमान

BHAGALPUR : कोरोना संकट के बीच बिहार पुलिस अपनी बड़ी भूमिका अदा कर रही है। लॉकडाउन के मुक्कमल बनाकर कोरोना को भगाने में पुलिस दिन-रात मेहनत कर रही है। पुलिस गरीबों को भोजन और दवा पहुंचा रही है। इस बीच भागलपुर पुलिस की अनोखी पहल सामने आयी है। लॉकडाउन के बीच बच्चों को बर्थडे सेलिब्रेट करने पर भी आफत है पर एसएसपी अंकल ने ऐसा रास्ता निकाला कि पुलिस खुद बच्चों के बीच गिफ्ट लेकर पहुंच गयी बर्थडे सेलिब्रेट करने। 


लॉकडाउन के बीच बच्चों का बर्थडे सेलिब्रेशन भी फीका पड़ गया है। बच्चे धूम-धड़ाका चाहते हैं लेकिन लॉकडाउन के बीच ये सबकुछ मुमकिन नहीं हो पा रहा। बच्चों के दोस्त बर्थडे पार्टी में शरीक नहीं हो पा रहें। ऐसे ही कुछ मासूम छोटे बच्चों के अभिभावकों ने एसएसपी आशीष भारती से गुहार लगायी तो उन्होनें बच्चों के जन्मदिन मनाने का निर्णय लिया। अपने मातहत अधिकारियों को बच्चों के घऱ में केक और गिफ्ट लेकर भेजा।  बच्चों को गिफ्ट दिया और बर्थडे विश किया। इस दौरान घर वालों से लेकर बच्चों के चेहरे पर मुस्कान छा गयी।


जगदीशपुर प्रखंड के फुलवरिया गांव के मनोज दुबे अपनी छह साल की बेटी दीया के बर्थडे सेलिब्रेशन को लेकर परेशान थे। मासूम बेसब्री से अपने बर्थडे का वेट कर रही थी। परिवार वाले भी मायूस थे कि लॉकडाउन में वो कैसे बर्थडे सेलिब्रेट करें। उन्होनें परमिशन के लिए एसएसपी आशीष भारती से गुजारिश की कुछ इसी तरह कोतवाली इलाके के रहने वाले महेन्द्र जैन भी अपनी पोती के बर्थडे को लेकर परेशान थे। 


एसएसपी आशीष भारती ने दोनों अभिभावकों की गुजारिश की पार्टी का परमिशन देना तो मुश्किल था लेकिन उन्होनें अपनी तरफ से पहल करते हुए अपने मातहत अधिकारियों को बर्थडे केक और गिफ्ट के साथ बच्चों के घर भेजा जहां पुलिस वालों ने मिलकर बर्थडे सेलिब्रेट किया। भागलपुर के लॉ एंड ऑर्डर डीएसपी निशार अहमद दीया के घर गिफ्ट लेकर पहुंचे तो इधर इशिता के घर सिटी डीएसपी राजवंश सिंह केक और गिफ्ट लेकर पहुंचे। इस दौरान दोनों की परिवारों की खुशी देखते ही बन रही थी। पुलिस का ये छोटा सा प्रय़ास कामयाब रहा। लॉकडाउन में थोड़ी सी हंसी और थोड़ी खुशी मिल गयी।