60 साल के जीजा संग फरार हुई 35 साल की साली, परेशान पति ने रख दिया 10 हजार का इनाम वैशाली में पारिवारिक रंजिश का खौफनाक अंजाम, चचेरे भाई ने युवक को मारी गोली कटिहार में करंट से 2 सगी बहनों की दर्दनाक मौत, 4 लोग झुलसे, बिजली विभाग पर लापरवाही का आरोप एक्शन मोड में पटना पुलिस: चेन स्नैचिंग गैंग का पर्दाफाश, बॉस समेत 7 गिरफ्तार JEHANABAD: अलीनगर पाली इमामबाड़े में राज्यपाल ने की ज़ियारत, बोले..लीडर वही जो सिर देने की ताकत रखे Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में इंजीनियर से लूटपाट, विरोध करने पर अपराधियों ने मारी गोली Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में इंजीनियर से लूटपाट, विरोध करने पर अपराधियों ने मारी गोली बखोरापुर में ऐतिहासिक किसान सम्मान समारोह, अजय सिंह ने किसानों को दी सशक्त भविष्य की सौगात बेगूसराय में रिश्तों का कत्ल: साले ने कुदाल से काटकर की जीजा की निर्मम हत्या, इलाके में सनसनी Bihar Crime News: बिहार के वहसी पिता की शर्मनाक करतूत, सगी बेटी के साथ कई सालों से जबरन कर रहा था रेप; थाने पहुंचा मामला
1st Bihar Published by: Jitendra Kumar Updated Sat, 28 Mar 2020 05:34:43 PM IST
- फ़ोटो
BEGUSARAI : बेगूसराय से सात व्यक्तियों का कोरोना वायरस सैंपल जांच के लिए पटना भेजा गया था और सभी के रिपोर्ट नेगेटिव पाए गए हैं। यहां संक्रमण से संबंधित एक भी मामला अब तक सामने नहीं आया है। यह जानकारी डीएम अरविन्द कुमार वर्मा ने शनिवार को पत्रकारों को दी।
डीएम ने बताया कि गुरुवार की शाम बछवाड़ा थाना क्षेत्र में एक युवक तथा रात में साहेबपुर कमाल की एक महिला की मृत्यु हो गई थी। लोगों ने इसे कोरोना से संबंधित संदिग्ध मौत बताया था। लेकिन मृत्यु के बाद दोनों व्यक्तियों के सैंपल जांच के लिए पटना भेजे गए और दोनों के रिपोर्ट नेगेटिव आए हैं। इससे पूर्व भी पटना भेजे गए पांच व्यक्तियों का सैंपल रिपोर्ट नेगेटिव आया है। प्राथमिक शिक्षक प्रशिक्षण केंद्र में बनाए गए आइसोलेशन वार्ड में 15 लोगों को भर्ती कराया गया है। जबकि विदेश एवं बाहर से आए लोगों की संख्या चार हजार से अधिक हो गई है तथा सभी को होम क्वारेन्टाइन में रखा गया है।
डीएम ने बताया कि जिला प्रशासन द्वारा कोविड-19 एवं लॉकडाउन से उत्पन्न स्थितियों की लगातार समीक्षा की जा रही है, सभी आवश्यक कदम उठाए जा रहे हैं। अयोध्या उच्च विद्यालय (ज्ञान भारती स्कूल) एवं बस स्टैंड के रैन बसेरा में आपदा राहत केंद्र का संचालन किया जा रहा है। इसके माध्यम से प्रवासी मजदूर एवं शिक्षकों को आवासन एवं भोजन इत्यादि की सुविधा उपलब्ध कराई जा रही है। देश के विभिन्न हिस्सों में फंसे बेगूसराय के मजदूरों के साथ जिला में प्रवासी मजदूर सहायता कोषांग का गठन किया गया है। जिसके नोडल पदाधिकारी श्रम अधीक्षक को बनाया गया है, इस कोषांग के द्वारा देश में लॉकडाउन के कारण अन्य राज्यों में मजदूरों के फंसे होने की स्थिति में उनसे संपर्क कर सूचना प्राप्त किया जाएगा। जिससे कि राज्य स्तर पर ऐसे मजदूरों के लिए संबंधित राज्य में आवासन एवं भोजन इत्यादि की सुविधा उपलब्ध कराया जा सके। इसके अतिरिक्त जिले में खाद्य एवं आवश्यक वस्तुओं की निर्बाध आपूर्ति सुनिश्चित कराया जा रहा है।
अरविंद कुमार वर्मा ने बताया कि होम क्वारेन्टाइन के लिए चिन्हित व्यक्ति के भी बाहर घूमने की सूचना मिल रही है जो गलत है, ऐसे व्यक्ति घर में भी इधर-उधर ना जाएं सतर्कता बरतें तथा कोरोना वायरस से संबंधित सभी निर्धारित प्रोटोकॉल और आदेश का शत-प्रतिशत अनुपालन करें।