ब्रेकिंग
बिहार कैबिनेट के बड़े फैसले: 5 नए केंद्रीय विद्यालय, 31 बस स्टैंड का आधुनिकीकरण, सोमनाथ यात्रा को मंजूरीBihar News: सम्राट सरकार ने बिहार प्रशासनिक सेवा के 36 अफसरों का किया 'ट्रांसफर', पूरी लिस्ट देखें.....बिहार विधान परिषद के 10 नए MLC ने ली शपथ, सुनील सिंह और अशरफ अंसारी ने रखी अपनी प्राथमिकताएंBihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट की बड़ी बैठक खत्म, इन अहम प्रस्तावों पर लगी मुहर, जानें....पहली बार MLC बने पवन सिंह, शपथग्रहण के बाद बोले..बिहार में फिल्म सिटी बनाने का सपना करेंगे पूरा बिहार कैबिनेट के बड़े फैसले: 5 नए केंद्रीय विद्यालय, 31 बस स्टैंड का आधुनिकीकरण, सोमनाथ यात्रा को मंजूरीBihar News: सम्राट सरकार ने बिहार प्रशासनिक सेवा के 36 अफसरों का किया 'ट्रांसफर', पूरी लिस्ट देखें.....बिहार विधान परिषद के 10 नए MLC ने ली शपथ, सुनील सिंह और अशरफ अंसारी ने रखी अपनी प्राथमिकताएंBihar Cabinet Meeting: सम्राट कैबिनेट की बड़ी बैठक खत्म, इन अहम प्रस्तावों पर लगी मुहर, जानें....पहली बार MLC बने पवन सिंह, शपथग्रहण के बाद बोले..बिहार में फिल्म सिटी बनाने का सपना करेंगे पूरा

बच्चों के वैक्सीनेशन को लेकर अच्छी खबर, 12 से 15 साल तक के बच्चों को मार्च से लगेगी वैक्सीन

DESK: देश में 12 से 15 साल तक के बच्चों को कोरोना का टीका मार्च महीने से लगेगी। राष्ट्रीय तकनीकी सलाहकार समूह के प्रमुख एनके अरोड़ा ने इस बात की जानकारी दी। </

बच्चों के वैक्सीनेशन को लेकर अच्छी खबर, 12 से 15 साल तक के बच्चों को मार्च से लगेगी वैक्सीन
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

DESK: देश में 12 से 15 साल तक के बच्चों को कोरोना का टीका मार्च महीने से लगेगी। राष्ट्रीय तकनीकी सलाहकार समूह के प्रमुख एनके अरोड़ा ने इस बात की जानकारी दी। 


गौरतलब है कि 3 जनवरी से 15 से 18 साल के किशोर को कोरोना का टीकाकरण जारी है।  जनवरी के अंत तक 15 से 18 साल के सभी 7.4 करोड़ किशोरों को कोरोना वैक्सीन की पहली डोज देने का लक्ष्य एनटीएजीआई ने रखा है। 


फरवरी महीने में कोरोना की दूसरी डोज लगाई जाएगी। वही इसके बाद 12 से 15 साल के बच्चों को मार्च महीने में वैक्सीन लगायी जाएगी। कोरोना की तेज रफ्तार के बीच देश में टीकाकरण अभियान जारी है। 3,45,35,664 वैक्सीन की पहली डोज 15-17 आयु वर्ग के बच्चों को  लगाई जा चुकी है। 


इस आयु वर्ग के करीब साढ़े 7 करोड़ बच्चे हैं। जिस रफ्तार से 15 से 17 साल के आयु वर्ग के बच्चों में टीकाकरण हो रहा है उससे यह उम्मीद जतायी जा रही है कि फरवरी के अंत तक इस आयु वर्ग का टीकाकरण पूरा हो जाएगा। जिसके बाद 12 से 15 आयु वर्ग के बच्चों को टीकाकरण होगा।


टैग्स