Bihar Elections: पटना साहिब में 107 साल की तारा देवी ने किया मतदान, पेश की मिसाल पहले चरण में बंपर वोटिंग से तेजस्वी यादव गदगद: कहा..बिहार की जनता ने बदलाव का बिगुल बजा दिया, 11 नवंबर को भी इसी तरह करें मतदान Bihar Elections First Phase: बछवारा में सबसे ज्यादा 71.22% मतदान, बेगूसराय में सबसे कम वोटिंग BIHAR ELECTION 2025: कल बिहार दौरे पर PM मोदी, औरंगाबाद और भभुआ में करेंगे जनसभा को संबोधित कटिहार में कांग्रेस की सभा में बवाल: इमरान प्रतापगढ़ी के नहीं पहुंचने पर बेकाबू हुई भीड़, कुर्सियां तोड़ीं और पोस्टर फाड़े Bihar Election 2025: दरभंगा में हेलिकॉप्टर से उतरते वक्त हैलीपैड पर गिरे इमरान प्रतापगढ़ी, कटिहार की रैली में मचा हंगामा Bihar Election 2025: दरभंगा में हेलिकॉप्टर से उतरते वक्त हैलीपैड पर गिरे इमरान प्रतापगढ़ी, कटिहार की रैली में मचा हंगामा Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद नेताओं के दावे तेज; प्रशांत किशोर बोले- नई व्यवस्था आने जा रही है Bihar Election 2025: पहले चरण की वोटिंग खत्म होने के बाद नेताओं के दावे तेज; प्रशांत किशोर बोले- नई व्यवस्था आने जा रही है BIHAR ELECTION: वाल्मीकि नगर में मनोज तिवारी ने किया रोड शो, NDA प्रत्याशी रिंकू सिंह के लिए मांगे वोट
1st Bihar Published by: Updated Sun, 09 Aug 2020 07:27:25 AM IST
- फ़ोटो
AURNAGABAD: बिहार में एक बार फिर ऑनर किलिंग का मामला सामने आया है. पहले तो प्रेमी और प्रेमिका को चाकू मारकर हत्या कर दी. फिर लड़की के शव जला दिया. जैसे ही लड़के का शव जलाने की कोशिश कर रहे थे. इस दौरान ही पुलिस पहुंच गई. यह घटना मुफस्सिल थाना क्षेत्र के कपसिया गांव की है.
प्रेमिका के भाई ने दोनों को मार डाला
घटना के बारे में बताया जा रहा है कि शनिवार को अमृता नीरज के घर चली गई और वहां से आने से मना कर दिया. अमृता के परिजनों को यह बात नागवार गुजरी. इससे काफी नाराज हुए और प्रेमी नीरज के घर पहुंच गए. अमृता कुमारी को घर चलने के लिए कहा गया तो उसने विरोध कर दिया कर दिया. नीरज के साथ ही रहने के लिए बोलने लगी. जिसके बाद अमृता के भाई ने चाकू से ताबड़तोड़ वार कर दिया. जिससे घटनास्थल पर ही अमृता की मौत हो गई. यहां मौजूद नीरज डर कर घर के अंदर जाकर छिप गया, जिसे दरवाजा तोड़कर बाहर निकाला गया. उसकी भी हत्या चाकू मारकर कर दी गई. दोनों के बीच 2 साल से प्रेम प्रसंग चल रहा था. दोनों कपसिया गांव के ही रहने वाले थे.
दोनों का शव जलाने गए परिजन
प्रेमी और प्रेमिका का मर्डर करने के बाद अमृता के परिजन दोनों का शव जलाने के लिए ले गए. इस दौरान सबसे पहले अमृता का शव जलाया जा रहा था. इसके बाद नीरज का शव जलाने की तैयारी हो रही थी. इस दौरान ही पुलिस पहुंच. दोनों के शवों को कब्जे में ले लिया. पुलिस के पहुंचते ही यहां भगदड़ मच गई और लड़का तथा लड़की के परिजन मौके से फरार हो गए.