ब्रेकिंग
MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦ IG से भिड़ने वाली महिला DSP को बड़ी राहत...सरकार ने दी क्लिनचिट, हाईकोर्ट के आदेश पर दुबारा पक्ष सुना गया, इसके बाद आरोप से किया गया मुक्त ✦बिहार TRE-4 में नौकरी की महाभारत! 33 हजार पदों के लिए 9.95 लाख युवाओं ने ठोकी दावेदारी, एक सीट पर 30 की टक्कर!

पटना में बड़ा हादसा: भरभराकर गिरी निर्माणाधीन पुल की दीवार, बाल- बाल बची चार मजदूरों की जान

Patna News: दानापुर में पुलिया निर्माण के दौरान सुरक्षा दीवार गिरने से एक मजदूर घायल, तीन अन्य की जान बची, प्रशासन ने जांच शुरू की।

Bihar News
© Google
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Patna News: पटना के दानापुर के जमसौत पंचायत में ढिबड़ा-आसोपुर सड़क पर एक बड़ा हादसा हुआ। यहां बन रही पुलिया की सुरक्षा दीवार अचानक भरभराकर गिर गई। उस समय कई मजदूर काम कर रहे थे, और दीवार गिरते ही एक मजदूर उसके नीचे दब गया। आसपास मौजूद लोगों ने तुरंत शोर मचाया और मदद के लिए दौड़ पड़े।


सूचना मिलते ही पुलिस और स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और बचाव कार्य शुरू किया। जेसीबी मशीन की मदद से मलबा हटाया गया और काफी प्रयासों के बाद घायल मजदूर को बाहर निकाला गया। उसे हल्की चोटें आई हैं, जिन्हें तुरंत इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया। राहत की बात यह रही कि वहां काम कर रहे तीन अन्य मजदूर समय रहते बच गए, वरना हादसा और बड़ा हो सकता था।


बताया जा रहा है कि यह निर्माण कार्य मुख्यमंत्री ग्रामीण सड़क संपर्क योजना के तहत हो रहा था। पुलिया के दोनों तरफ सुरक्षा दीवार बनाई जा रही थी, तभी एक तरफ की दीवार अचानक गिर गई। इस घटना के बाद निर्माण की गुणवत्ता और सुरक्षा इंतजामों पर सवाल खड़े हो गए हैं।


घटना के बाद कुछ समय के लिए काम रोक दिया गया और मजदूरों में डर का माहौल है। स्थानीय लोगों ने मामले की जांच की मांग की है। प्रशासन ने भी घटना को गंभीरता से लेते हुए जांच शुरू कर दी है और अधिकारियों का कहना है कि दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। 

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता