गयाजी में किसान सम्मेलन का आयोजन, सूरज यादव ने किसानों की आवाज़ बनने का लिया संकल्प थाने के लॉकअप से फरार कैदियों को पुलिस ने दबोचा, चौकीदार और OD ऑफिसर पर सहरसा SP ने की कार्रवाई बाढ़ पीड़ितों के लिए मुआवजे की मांग: अनशन के दौरान RJD नेता की बिगड़ी तबीयत, अस्पताल में मिलने पहुंचे मनोज झा मुजफ्फरपुर: कॉलेज प्राचार्या पर महिला कर्मी की पिटाई और वसूली का आरोप, मानवाधिकार आयोग पहुंचा मामला पूर्णिया में NSD का नाट्य उत्सव: विद्या विहार स्कूल में 21-22 सितम्बर को विशेष प्रस्तुतियाँ बिहार में चुनावी सरगर्मी हुई तेज: शाह-नीतीश की मुलाकात के बाद JDU ने की बैठक, राहुल और तेजस्वी पर साधा निशाना अमित शाह का बेगूसराय दौरा, राहुल-लालू-तेजस्वी पर साधा जमकर निशाना पटना के गर्दनीबाग में 28.66 करोड़ से बनेगा आधुनिक स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स, क्रिकेट की 15 पिचों समेत जिम-हॉल की सुविधा BIHAR NEWS : 'एक दिन एक घंटा एक साथ’, बिहार में ‘स्वच्छता ही सेवा’ अभियान शुरू, गंगा तटवर्ती जिलों में पहुँचेगा स्वच्छता संदेश कल BJP के किस नेता का नंबर..? प्रशांत किशोर चौथा किस्त जारी करेंगे, दावा- जो फड़फड़ा रहा वो धाराशाई होकर गिर जाएगा
1st Bihar Published by: Updated Fri, 05 Mar 2021 11:48:31 AM IST
- फ़ोटो
PATNA : बिहार विधानसभा के प्रश्नोत्तर काल में आज एआईएमआईएम के विधायक अख्तरुल इमान ने जोरदार हंगामा किया. दरअसल अख्तरुल इमान VS विधानसभा में सरकार से भूमिहीन किसानों के सवाल पर जवाब मांगा था. सरकार की तरफ से डिप्टी सीएम रेणु देवी ने सदन में जवाब भी दिया, लेकिन उनके जवाब से विधायक संतुष्ट नहीं दिखे. वह बार-बार पूरक पूछ रहे थे. जिसके बाद विधानसभा अध्यक्ष दूसरे सवाल की तरफ आगे बढ़ गए.
विधानसभा अध्यक्ष के दूसरे सवाल की तरफ से आगे बढ़ने के बाद अख्तरुल इमान सदन में जोर जोर से बोलने लगे. अध्यक्ष ने उन्हें शांत रहकर बोलने के लिए कहा, लेकिन इसके बाद अख्तरुल इमान वेल में आ गए. विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा ओवैसी के विधायक की इस हरकत पर हफ्ते से उखड़ गए और उन्हें सदन में चेतावनी दे डाली. विधानसभा अध्यक्ष ने कहा कि वह पहले अपने जगह पर जाएं तभी सदन उनकी बात सुनेगा. विजय सिन्हा ने कहा कि आसन पर दबाव बनाकर आप अपनी बात पूरी नहीं करवा सकते.
इस दौरान विधानसभा में काफी देर तक शोर-शराबा होते रहा विधानसभा अध्यक्ष और अख्तरुल इमान के बीच हो रही बहस को देखते हुए आरजेडी के विधायक ललित यादव बीच बचाव करते नजर आए. ललित यादव ने समझा-बुझाकर अख्तरुल इमान को अपनी जगह पर भेजा. इसके बाद विधानसभा अध्यक्ष ने डिप्टी सीएम रेनू देवी को फिर से पूरक पर जवाब देने के लिए कहा.
डिप्टी सीएम रेनू देवी ने भरोसा दिया कि वह विधायक अख्तरुल इमान के विधानसभा क्षेत्र से जुड़े भूमिहीनों के मसले पर डीएम से रिपोर्ट तलब करेगी और इस मामले में आगे कार्यवाही की जाएगी तब जाकर मामला सदन में शांत हुआ.