अब पटना के IGIMS में भी होगी कोरोना की जांच, RMRI के बाद बिहार का बना दूसरा सेंटर

1st Bihar Published by: Updated Wed, 25 Mar 2020 06:04:42 PM IST

अब पटना के IGIMS में भी होगी कोरोना की जांच, RMRI के बाद बिहार का बना दूसरा सेंटर

- फ़ोटो

PATNA : अभी-अभी बड़ी खबर सामने आ रही है। पटना के आईजीआईएमएस में भी कोरोना की जांच शुरू हो गयी है। पटना के RMRI के बाद IGIMS बिहार का दूसरा कोरोना जांच सेंटर बन गया है। आईजीआईएमएस में जांच की शुरूआत होने के बाद अब कोरोना के जांच रिपोर्ट में तेजी आएगी। वहीं दरभंगा के DMCH में जांच केन्द्र खोलने की कवायद आखिरी दौर में पहुंच गयी है। 


 स्वास्थ्य विभाग के प्रधान सचिव संजय कुमार ने बताया कि पटना के आईजीआईएमएस में भी कोरोना की जांच शुरू कर दी गयी है। वहां जांच लैब ने विधिवत काम शुरू कर दिया है।उन्होनें बताया कि पटना के RMRI के बाद बिहार का ये दूसरा जांच केन्द्र है। वहीं उन्होनें जानकारी देते हुए बताया कि डीएमसीएच में जांच सेंटर खोलने की प्रकिया लगभग पूरी हो चुकी है। आज शाम या फिर कल तक वहां भी ये काम शुरू हो जाएगा।


वहीं संजय कुमार ने बताया कि कोरोना पर विभाग तेजी से कार्य कर रहा है। कोरोना को ट्रैप करने के लिए विभाग लगातार काम कर रहा है। वहीं उन्होनें कहा कि पांच निजी मेडिकल कॉलेजों को जोड़ा गया है। सभी जगह आइसोलेशन वार्ड बनाए गये हैं।