ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Crime News: लूटपाट के दौरान युवक को अपराधियों ने मारी गोली, मौत के बाद आक्रोशित परिजनों का पुलिस पर हमला Bihar News: दुकानदार की हत्या के बाद इलाके में हड़कंप, कहीं पड़ोसी की काली दृष्टि आपकी कमाई पर भी तो नहीं? बेतिया में बड़ा भाई बना हैवान: मानसिक विक्षिप्त युवक ने सगे भाई की चाकू से की हत्या, पुलिस ने किया गिरफ्तार सुकृष्णा कॉमर्स अकेडमी ने कंकड़बाग में शुरू की नई शाखा, नामांकन पर मिलेगी 50 प्रतिशत तक की छूट Bihar News: RCD में 26 करोड़ का घोटाला...मगर कार्रवाई 'शून्य', एक्शन वाली फाइल डंप कर दी गई ? डिप्टी CM विजय सिन्हा कह रहे- हमने तेजस्वी काल की खोली पोल Bihar News: घरेलू विवाद के बाद महिला ने उठाया खौफनाक कदम, बेवजह तानों ने बर्बाद कर दी कई जिंदगियां Rapid Metro Time Table: बिहार की पहली रैपिड मैट्रो का आ गया टाइम टेबल, 24 अप्रैल को पीएम मोदी करेंगे उद्घाटन Pope Francis Passes Away: 88 साल की उम्र में ईसाई धर्मगुरु पोप फ्रांसिस का निधन, फेफड़ों और किडनी में था गंभीर संक्रमण Bihar News: रेलवे ट्रैक पर जा फंसा बेलगाम ट्रक, तीन घंटे तक कई महत्वपूर्ण ट्रेनें बाधित IAS Ananya Singh: कौन हैं महिला IAS अफसर 'अनन्या सिंह' जो बंगाल से बिहार आई हैं ? पहले प्रयास में ही UPSC में मिली थी सफलता

देश में कोरोना संक्रमितों की संख्या 3 लाख के पार, अनलॉक के बाद तेजी से बढ़ रहे मामले

देश में कोरोना संक्रमितों की संख्या 3 लाख के पार, अनलॉक के बाद तेजी से बढ़ रहे मामले

DESK : शनिवार को देश में कोरोना संक्रमितों की संख्या में जबरदस्त उछाल आया है. इसके साथ ही देश में कोरोना संक्रमितों का आंकड़ा तीन लाख के पार पहुंच गया. शनिवार को देशभर में कोरोना के 11 हजार 473 नए मामले सामने आए और 386 लोगों की मौत हो गई. स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से शनिवार की सुबह जारी की गई अपडेट के मुताबिक, देश में कोरोना मरीजों की कुल  309,008 मामले हैं.

स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय के तरफ से जारी किए गए आंकड़ों के अनुसार देश में फिलहाल 145779 एक्टिव केस हैं. कोरोना को हरा चुके मरीजों की संख्या 154329  है. वहीं  मृतकों की संख्या 8884 हो गई है. पिछले 24 घंटे में देश में 11,473 मामले आए और मृतकों की संख्या में 386 की बढ़ोतरी हुई वहीं 7,135 मरीज ठीक हुए हैं. वहीं देश में कोरोना के कुल  309,008 मामले सामने आए हैं 




कोरोना से देश के सबसे प्रभावित राज्य महाराष्ट्र के पुणे जिले में बीते 24 घंटे में कोरोना वायरस के 390 नए मामले सामने आए और इसके साथ ही यहां संक्रमण के कुल मामलों की संख्या 11,202 हो गई. 

बिहार में शुक्रवार को कोरोना के 148 नए मामले सामने आए हैं. जिसके साथ ही राज्य में कोरोना संक्रमितों की संख्या  6,096 हो गई है. राज्य में कुल संक्रमित लोगों में से 3,316 ठीक हो चुके हैं जबकि 2,745 लोगों का इलाज चल रहा है.