ब्रेकिंग
Bihar News : RJD स्थापना दिवस पर पोस्टर पॉलिटिक्स! जिन नामों की थी चर्चा वही गायब, शहाबुद्दीन-ओसामा के पोस्टर ने खींचा ध्यानBihar News : सरकारी स्कूलों के सामान खरीद में खेल? फर्जी बिल, बदली तारीखें और पत्नियों के नाम पर फर्म का आरोपBihar News : PM मोदी की सुरक्षा संभालेंगे बिहार के IPS अमित कुमार, SPG में मिली बड़ी जिम्मेदारी; जानिए कौन हैं ये अफसरBihar News : बिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल! 270 CO का तबादला, देखें आपके जिले के नए अंचल अधिकारी कौनBihar News : स्कूल जाने वाले बच्चों के लिए जरूरी खबर! बिहार में बदल गया स्कूलों का समयBihar News : RJD स्थापना दिवस पर पोस्टर पॉलिटिक्स! जिन नामों की थी चर्चा वही गायब, शहाबुद्दीन-ओसामा के पोस्टर ने खींचा ध्यानBihar News : सरकारी स्कूलों के सामान खरीद में खेल? फर्जी बिल, बदली तारीखें और पत्नियों के नाम पर फर्म का आरोपBihar News : PM मोदी की सुरक्षा संभालेंगे बिहार के IPS अमित कुमार, SPG में मिली बड़ी जिम्मेदारी; जानिए कौन हैं ये अफसरBihar News : बिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल! 270 CO का तबादला, देखें आपके जिले के नए अंचल अधिकारी कौनBihar News : स्कूल जाने वाले बच्चों के लिए जरूरी खबर! बिहार में बदल गया स्कूलों का समय

20 जुलाई से शुरू होगा संसद का मानसून सत्र, पेश हो सकता है UCC बिल!

DELHI: संसद का मानसून सत्र आने वाली 20 जुलाई से शुरू हो जाएगा, 11 अगस्त तक चलेगा। मानसून सत्र 23 दिनों का होगा जिसमें कुल 17 बैठकें होंगी। राजनाथ सिंह की अध्यक्षता में हुई बैठक में

20 जुलाई से शुरू होगा संसद का मानसून सत्र, पेश हो सकता है UCC बिल!
Mukesh Srivastava
2 मिनट

DELHI: संसद का मानसून सत्र आने वाली 20 जुलाई से शुरू हो जाएगा, 11 अगस्त तक चलेगा। मानसून सत्र 23 दिनों का होगा जिसमें कुल 17 बैठकें होंगी। राजनाथ सिंह की अध्यक्षता में हुई बैठक में संसद सत्र की तारीखों पर मुहर लगी है। सरकार ने विपक्षी दलों से सहयोग की अपील की है। संभावना जताई जा रही है कि नरेंद्र मोदी सरकार मानसून सत्र में समान नागरिक संहिता को लेकर बिल पेश कर सकती है।


केंद्रीय संसदीय कार्यमंत्री प्रल्हाद जोशी ने ट्वीट कर लिखा कि, “संसद का मानसून सत्र, 2023 आगामी 20 जुलाई से शुरू होकर 11 अगस्त तक चलेगा। 23 दिन तक चलने वाले इस सत्र में कुल 17 बैठकें होंगी। मैं सभी पार्टियों से सत्र के दौरान संसद के विधायी और अन्य काम-काज में रचनात्मक योगदान देने की अपील करता हूं"।


संभावना जताई जा रही है कि केंद्र सरकार मानसून सत्र के दौरान संसद में समान नागरिक संहिता को लेकर बिल पेश कर सकती है। उधर, विपक्षी पार्टियों ने सत्र के दौरान सरकार को घेरने की तैयारी शुरू कर दी है। यूनिफार्म सिविल कोड को लेकर कांग्रेस पहले से ही सरकार के ऊपर हमलावर बनी हुई है। वहीं केंद्र सरकार की तरफ से दिल्ली को लेकर लाए गए अध्यादेश का मामला भी मानसून सत्र के दौरान उठ सकता है। ऐसे में सत्र के हंगामेदार होने के आसार है।