ब्रेकिंग न्यूज़

रिलायंस कंपनी में नौकरी दिलाने के नाम पर ठगी, एक ही परिवार के 9 सदस्यों को महाराष्ट्र से लाकर जमुई में छोड़ा बेगूसराय में युवक की पीट-पीटकर हत्या, सैंतालीस छप्पन गैंग पर मर्डर का आरोप बेलहा मुसहरी टोला में पूर्व विधायक ने किया भोजन, आजादी के 75 सालों बाद भी दलित बस्तियों में सड़क ना होना शर्मनाक: किशोर कुमार Bihar politics jansuraj: दलित टोले की बदहाली पर फूटा पूर्व विधायक और जन सुराज नेता का गुस्सा ..."क्या अमृत महोत्सव इन गरीबों के लिए भी है?" बारात आने से पहले आशिक के साथ भागी दुल्हन, मेकअप कराने गई थी ब्यूटी पार्लर, सुनकर दूल्हे की हालत बिगड़ी Bihar politics: बिहार को पश्चिम बंगाल की राह पर ले जाना चाहते हैं राहुल और तेजस्वी...पूर्व कांग्रेस नेता का गंभीर आरोप! Rekha Gupta Delhi CM: रेखा गुप्ता की सौगात, दिल्ली में श्रमिकों की सैलरी में बढ़ोतरी, 1 अप्रैल 2025 से लागू होंगी नई दरें! नरेंद्र मोदी की रैली के लिए BJP नेताओं से ज्यादा एक्शन में ललन सिंह: कई जिलों में मीटिंग कर विधायकों को दिया टास्क-इतने आदमी नहीं आये तो.. Bihar road accident: बिहार में सड़कें बनीं विकास का संकेत, लेकिन युवाओं के लिए बनीं मौत का रास्ता National Herald Case: नेशनल हेराल्ड केस में ED ने दाखिल की चार्जशीट, सोनिया-राहुल समेत इन नेताओं के नाम

10 मई से रांची से पटना के बीच चलेगी वंदे भारत एक्सप्रेस, मात्र 6 घंटे में इस रास्ते आएगी बिहार

10 मई से रांची से पटना के बीच चलेगी वंदे भारत एक्सप्रेस, मात्र 6 घंटे में इस रास्ते आएगी बिहार

01-May-2023 01:38 PM

RANCHI : भारत की पहली प्राइवेट ट्रेन वंदे भारत अब रांची से पटना के बीच भी शुरू होने वाली है। रेलवे ने 8 कोच वाली रांची-पटना वंदे भारत ट्रेन हजारीबाग होते हुए चलाने की तैयारी की है। रांची-पटना जन शताबदी एक्सप्रेस जहां 7 घंटे में दूरी तय करती है, वहीं रेलवे बाेर्ड की काेशिश है कि वंदे भारत ट्रेन छह घंटे में दूरी तय करवाने की तैयारी कर रही है। रेलवे के वरिष्ठ अधिकारियाें के अनुसार,अगर कोई तकनीकी समस्या नहीं आई तो 10 मई से इसे चलाने की तैयारी है।


दरअसल, रांची-पटना वंदे भारत ट्रेन के परिचालन से इस रूट पर नियमित यात्रा करने वाले यात्रियों को काफी राहत मिलेगी। इस वंदे भारत ट्रेन के रखरखाव के लिए हटिया स्टेशन मेंटनेंस के हिसाब से मॉडिफाई किया गया है। यह ट्रेन सबसे पहले रांची-बीआईटी मेसरा-हजारीबाग रूट पर चलेगी। इसके आलावा हावड़ा-भुवनेश्वर के बीच भी एक अन्य वंदे भारत ट्रेन का ट्रायल जारी है।


वहीं, रांची-पटना के साथ-साथ हावड़ा-भुवनेश्वर रूट पर भी वंदे भारत ट्रेन का परिचालन शुरू करने की तैयारी है। इसको लेकर रांची रेल डिवीजन को निर्देश दिया गया है कि तैयारियों का जायजा लें। इस ट्रेन को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी खुद हरी झंडी दिखाएंगे। हटिया रेलवे स्टेशन में वंदे भारत ट्रेन का प्राइमरी मेंटनेंस होना है इसलिए, रविवार को डीआरएम प्रदीप गुप्ता ने यार्ड का निरीक्षण किया और जरूरी निर्देश दिए गए हैं। 


आपको बताते चलें कि,  हावड़ा भुवनेश्वर के बीच वंदे भारत ट्रेन हावड़ा पहुंच गई है. जिसका ट्रायल चल रहा है.वहीं रांची पटना वंदे भारत ट्रेन अलॉट तो कर दी गई है.लेकिन रैक नहीं मिला है। उम्मीद है कि अगले 1 सप्ताह के अंदर वंदे भारत का रैक रांची को मिल सकता है। इसे सबसे पहले रांची-बीआईटी मेशरा- हजारीबाग होते हुए पटना चलाया जाना है.यह लाइन बनकर तैयार हैं.इस रूट पर अभी दूसरी ट्रेन नहीं चलाई जा रही है।