ब्रेकिंग
मंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकारबिहार में बनेगा वर्ल्ड क्लास स्पोर्ट्स साइंस सेंटर, खिलाड़ियों को मिलेगा आधुनिक प्रशिक्षण; सम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलकैबिनेट की बैठक में 17 एजेंडों पर लगी मुहर, हर घर तिरंगा अभियान में 6.12 करोड़ रुपये खर्च करेगी बिहार सरकारबिहार में बनेगा वर्ल्ड क्लास स्पोर्ट्स साइंस सेंटर, खिलाड़ियों को मिलेगा आधुनिक प्रशिक्षण; सम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसला

Preity Zinta: शहीदों के परिवारों के लिए आगे आई प्रीति जिंटा, दान की इतनी बड़ी रकम

Preity Zinta: प्रीति जिंटा ने AWWA को 1.10 करोड़ रुपये का दान देते हुए मिसाल पेश की है। यह रकम पंजाब किंग्स के CSR फंड से वीर नारियों और उनके बच्चों की शिक्षा के लिए प्रदान किया गया है।

Preity Zinta
प्रतीकात्मक
© Google
Deepak Kumar
Deepak Kumar
3 मिनट

Preity Zinta: बॉलीवुड अभिनेत्री और पंजाब किंग्स की सह-मालकिन प्रीति जिंटा ने एक सराहनीय कदम उठाते हुए आर्मी वाइव्स वेलफेयर एसोसिएशन को 1.10 करोड़ रुपये का दान दिया है। यह राशि भारतीय सेना के दक्षिण-पश्चिमी कमांड के तहत ऑपरेशन सिंदूर पहल के लिए दी गई है, जिसका उद्देश्य वीर नारियों (युद्ध में शहीद सैनिकों की विधवाओं) को सशक्त बनाना और उनके बच्चों की शिक्षा को समर्थन देना है। यह दान पंजाब किंग्स के कॉरपोरेट सोशल रिस्पॉन्सिबिलिटी फंड से प्रीति के हिस्से के रूप में दिया गया है। इस नेक कार्य के लिए प्रीति की सोशल मीडिया पर जमकर तारीफ हो रही है।


जयपुर में आयोजित एक समारोह में इस दान को सौंपते हुए प्रीति जिंटा ने कहा, “हमारे सशस्त्र बलों के बहादुर परिवारों को कुछ वापस देना एक सम्मान और जिम्मेदारी दोनों है। हमारे सैनिकों के बलिदान का कोई सच्चा मोल नहीं चुकाया जा सकता, लेकिन हम उनके परिवारों के साथ खड़े होकर उनके भविष्य के सफर में सहारा जरूर दे सकते हैं।” उन्होंने यह भी कहा, “हमें भारत के सशस्त्र बलों पर गर्व है, और हम उनकी राष्ट्रीय सुरक्षा के लिए की गई कोशिशों का अटूट समर्थन करते हैं।”


प्रीति का यह दान AWWA की ऑपरेशन सिंदूर पहल का हिस्सा है, जो वीर नारियों को आर्थिक और सामाजिक रूप से सशक्त बनाने पर केंद्रित है। यह राशि विशेष रूप से शहीद सैनिकों की विधवाओं और उनके बच्चों की शिक्षा के लिए उपयोग की जाएगी। AWWA, जो 1966 में स्थापित एक गैर-लाभकारी संगठन है, सैनिकों की पत्नियों, बच्चों, और आश्रितों के कल्याण के लिए काम करता है। यह संगठन वीर नारियों को रोजगार के अवसर, शिक्षा अनुदान, विवाह अनुदान, और स्वास्थ्य शिविरों जैसे कई कल्याणकारी कार्यक्रमों के माध्यम से समर्थन प्रदान करता है। प्रीति का यह योगदान उन परिवारों के लिए एक महत्वपूर्ण कदम है, जो अपने प्रियजनों के बलिदान के बाद जीवन को नए सिरे से शुरू करने की कोशिश कर रहे हैं।