ब्रेकिंग
कटिहार DCLR शशांक बर्णवाल पर घूसखोरी का आरोप, प्रभारी मंत्री प्रमोद चंद्रवंशी से महिलाओं ने की शिकायत स्वतंत्रता दिवस से पहले 78 वीरता पुरस्कारों का ऐलान, 9 कीर्ति चक्र और 19 शौर्य चक्र को मंजूरी, देखिये पूरी लिस्टभोजपुरी बवाल’ में पवन सिंह का दमदार अंदाज, भारती सिंह को पीठ पर बैठाकर लगाए पुश-अप्स, कहा..राजाजी का दिलवा आज टूटेगा नहीं, फट जाएगा‘नशा मुक्त कोशी’ अभियान में बड़ी सफलता, 57 हजार लीटर से अधिक अवैध शराब बरामद, 1,638 तस्कर गिरफ्तार, 16 अधिकारी सम्मानितबिहार में मौसम बिगाड़ सकता है आजादी के जश्न का मजा, स्वतंत्रता दिवस पर 18 जिलों में आंधी-बारिश का अलर्टकटिहार DCLR शशांक बर्णवाल पर घूसखोरी का आरोप, प्रभारी मंत्री प्रमोद चंद्रवंशी से महिलाओं ने की शिकायत स्वतंत्रता दिवस से पहले 78 वीरता पुरस्कारों का ऐलान, 9 कीर्ति चक्र और 19 शौर्य चक्र को मंजूरी, देखिये पूरी लिस्टभोजपुरी बवाल’ में पवन सिंह का दमदार अंदाज, भारती सिंह को पीठ पर बैठाकर लगाए पुश-अप्स, कहा..राजाजी का दिलवा आज टूटेगा नहीं, फट जाएगा‘नशा मुक्त कोशी’ अभियान में बड़ी सफलता, 57 हजार लीटर से अधिक अवैध शराब बरामद, 1,638 तस्कर गिरफ्तार, 16 अधिकारी सम्मानितबिहार में मौसम बिगाड़ सकता है आजादी के जश्न का मजा, स्वतंत्रता दिवस पर 18 जिलों में आंधी-बारिश का अलर्ट

विधवा महिला को भद्दी-भद्दी गालियां देने वाला थानेदार सस्पेंड, ऑडियो वायल होने के बाद SSP ने की कार्रवाई

गया के एक थानेदार को विधवा महिला को जलील करना और भद्दी-भद्दी गालियां देना भारी पड़ गया। पीड़िता ने अपने मोबाइल में ऑडियो कैद कर लिया और सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। जिसके बाद एसएसपी ने थानेदार पर कार्रवाई की।

BIHAR POLICE
पुलिस की कार्रवाई
© GOOGLE
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

gaya: गया के रौशनगंज थाने के गालीबाज थानेदार अंगद पासवान पर बड़ी कार्रवाई की गयी है। थानाध्यक्ष ने एक विधवा महिला को भद्दी-भद्दी गालियां दी थी जिसका ऑडियो वायरल होने के बाद एसएसपी आनंद कुमार ने त्वरित कार्रवाई करते हुए तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया। सोशल मीडिया पर गालीबाज थानेदार की बातें सुनकर हर कोई हैरान था। 


वायरल ऑडियो में रौशनगंज के थानाध्यक्ष अंगद पासवान ने एक विधवा महिला सरोज देवी को भद्दी-भद्दी गालियां दी थी। पीड़िता भूमि विवाद के निपटारे के लिए थानेदार के समक्ष न्याय की गुहार लगाने पहुंची थी। लेकिन उसकी बातें सुनने के बजाय अंगद पासवान गाली-गलौज करने लगे। 


पीड़िता रौशनगंज थाना क्षेत्र के मझौलिया गांव की रहने वाली है। सरोज देवी को अंगद पासवान ने ना सिर्फ गालियां दी बल्कि सभी के सामने उसे जलील भी किया। जब पीड़िता ने इसका विरोध किया तब थाने में मौजूद अन्य पुलिस कर्मी महिला को ही दोषी ठहराने लगे। जिसमें एक महिला पुलिस कर्मी भी शामिल थी। 


उस वक्त पीड़िता ने हिम्मत से काम लिया और पूरी घटना को अपने मोबाइल में रिकॉर्ड कर लिया फिर उसे सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया। देखते ही देखते यह ऑडियों इतना वायरल हो गया कि गया एसएसपी के मोबाइल तक पहुंच गया। जिसके बाद एसएसपी ने थानेदार को सस्पेंड कर दिया है। हालांकि ना महिला पुलिस कर्मी पर कोई कार्रवाई की गयी और ना ही अन्य पुलिस कर्मियों के खिलाफ ही कोई एक्शन लिया गया।