1st Bihar Published by: First Bihar Updated Thu, 07 Aug 2025 05:54:12 PM IST
परिजनों में मचा कोहराम - फ़ोटो SOCIAL MEDIA
PATNA: पटना के फतुहा थाना क्षेत्र में गुरुवार को एक दर्दनाक हादसे में पुनपुन नदी में नहाने गए आठ दोस्त डूबने लगे, जिनमें से छह को बचा लिया गया, जबकि दो युवक अब भी लापता हैं। हादसा रेलवे ओवरब्रिज के पास हुआ, जब सभी युवकों ने नदी में छलांग लगा दी थी। लापता युवकों की पहचान संजय पासवान के 20 वर्षीय पुत्र धर्मेंद्र कुमार और अयोध्या चौधरी के 15 वर्षीय बेटे बिट्टू कुमार के रूप में हुई है, दोनों सैदपुर गांव, गौरैया स्थान के रहने वाले हैं।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, सभी दोस्त नदी के बढ़े जलस्तर को देखने आए थे और अचानक ओवरब्रिज से कूदकर नहाने लगे। लेकिन पुनपुन नदी की तेज धारा सभी को बहाकर ले जाने लगी। स्थानीय लोगों की मदद से अजय, कल्लू, सन्नी, चंदू, गोपा और नीरज को किसी तरह पुनपुन नदी से बाहर निकाला गया। लेकिन दो युवक तेज बहाव में बह गए। फतुहा थाना अध्यक्ष रूपक कुमार अंबुज ने बताया कि सूचना मिलते ही पुलिस और SDRF की दो टीमें मौके पर पहुंची।
SDRF की टीम लापता युवकों की तलाश में लगी हुई है। इस घटना से लापता दोनों बच्चों के परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है। परिवारजनों का रो-रो कर बुरा हाल है। वहीं इलाके में इस घटना के बाद हड़कंप मचा हुआ है। पूर्व वार्ड पार्षद ज्ञान प्रकाश ने बताया कि सभी युवक नहाने के लिए पुनपुन नदी में उतरे थे। अभी नदी का जलस्तर काफी बढ़ा हुआ है। नदी का बहाव इतना है कि यहां नहाना खतरे से खाली नहीं है।
यह बात हर किसी को मालूम है, लेकिन यह बात जानते हुए 8 युवक पुनपुन नदी में नहाने चले गये। फतुहा थाना क्षेत्र के पुनपुन पुल के पास स्थित रेलवे ओवरब्रिज से नदी में छलांग लगा दी। नदी में छलांग लगाते ही सभी डूबने लगे। तेज बहाव के कारण यह हादसा हो गया। ग्रामीणों की मदद से 6 युवकों को तो किसी तरह नदी से बाहर निकाल लिया गया लेकिन दो युवकों को बचा पाने में सफलता नहीं मिली। ग्रामीणों ने दोनों युवकों को भी बचाने की पूरी कोशिश की लेकिन नदी के तेज बहाव के कारण दोनों बहकर आगे निकल गये। फिलहाल एसडीआरएफ की टीम दोनों बच्चों की तलाश में लगी हुई है।