Iran Israel War: खामनेई ने किया जंग का ऐलान, फतह मिसाइल से इजरायल पर हमला; तेल अवीव और तेहरान में भारी तबाही Bihar News: DGP का सख्त आदेश, गवाही से गैरहाजिर पुलिस अधिकारियों के वेतन में होगी कटौती Bihar News: BJP के पूर्व विधायक के खिलाफ गैर-जमानती वारंट जारी, अश्विनी चौबे पर भी मुकदमा दर्ज Bihar News: गंडक नदी में घड़ियालों की बेतहाशा बढ़ोतरी, 10 साल में 1000 के पार पहुंची संख्या Bihar News: सब्जी मंडी में युवक को दबंगई पड़ी भारी, एसएसबी जवान और पुलिस अधिकारी से हाथापाई के बाद गिरफ्तार Bihar News: यातायात पुलिस के 24 कर्मियों पर गिरी गाज, SP ने इस कारण किया निलंबित Bihar Crime News: लखीसराय में डबल मर्डर, मुखिया और वार्ड सदस्य को मारी गोली Bihar Crime News: आपसी विवाद में युवक की चाकू मारकर हत्या, छह हिरासत में Bihar News: राजस्व विभाग की जांच में बड़ा खुलासा, जरूरतमंदों को नहीं दी गई जमीन Bihar News: दीघा-कोइलवर फोरलेन निर्माण में खर्च होंगे 5500 करोड़, इतने साल में पूरा होगा काम; मॉडल तय
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 12 Mar 2025 07:37:20 AM IST
Patna auto - फ़ोटो File photo
Patna News: राजधानी पटना के लोगों के लिए यह काफी काम की खबर है। अब जीपीओ और डाकबंगला चौराहे से ऑटो पटना जंक्शन नहीं जाएंगे। इसको लेकर नया ट्रैफिक रूट जारी कर दिया गया है।
जानकारी के मुताबिक, पटना जंक्शन पर वाहनों का दबाव कम करने के लिए यह निर्णय लिया गया है कि अब डाकबंगला और जीपीओ तरफ से कोई भी ऑटो पटना जंक्शन के तरफ नहीं जाएंगे।।
बताया जा रहा है कि जीपीओ के पास बने मल्टी मॉडल पार्किंग हब, टाटा पार्किंग व बुद्धा स्मृति पार्किंग का बेहतर तरीके से इस्तेमाल करने के लिए प्लान बना लिये गये हैं, जिससे लोगों को अपनी गाड़ियों की पार्किंग को लेकर भी समस्या नहीं होगी। इसको लेकर नए ट्रैफिक रूट भी लागू किये जा रहे हैं।
वहीं, अब गोरियाटोली से पटना जंक्शन की ओर बस नहीं जायेगी। ये बसें गोरियाटोली से दायें एग्जीबिशन रोड चौराहा होते हुए डाकबंगला चौराहे से जंक्शन जायेगी। इसके बाद सवारियों को उतार कर सीधे गोरियाटोली की ओर से निकल जायेंगी। इसके साथ ही जीपीओ से पटना जंक्शन की तरफ ऑटो के जाने पर रोक जारी रहेगी।
इसके अलावा जीपीओ से ऑटो आर ब्लॉक, फुलवारीशरीफ व दानापुर जायेंगे। दूसरी ओर डाकबंगला चौराहे से ऑटो पटना जंक्शन की ओर नहीं जायेंगे। ये ऑटो डाकबंगला से बुद्धमार्ग होते हुए जीपीओ मल्टी मॉडल हब में या बुद्ध स्मृति पार्किंग में आयेंगे।
इधर, जीपीओ मल्टी मॉडल हब के ग्राउंड फ्लोर में नगर बस, पहले तल्ले पर ऑटो और दूसरे व तीसरे तल्ले पर निजी वाहनों की पार्किंग होगी। इसके बाद मॉडल हब से बन रहे अंडरपास से लोग महावीर मंदिर तक जायेंगे।