1st Bihar Published by: First Bihar Updated Jul 23, 2025, 9:44:23 AM
निगरानी की गिरफ्त में घूसखोर सीओ, फाइल तस्वीर - फ़ोटो Google
Bihar News: विजिलेंस की टीम ने 2 जुलाई को मधुबनी के रहिका अंचल के सीओ अभय कुमार और प्रधान लिपिक आदित्य कुमार ठाकुर को 17 हजार रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार किया था.इसके बाद अब जेल गए सीओ को निलंबित किया गया है. मधुबनी जिलाधिकारी ने निगरानी की प्रेस नोट के आधार पर राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग को रिपोर्ट भेजी. इसके बाद विभाग ने भ्रष्टाचार के आरोपी सीओ को सस्पेंड कर दिया है.
राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की तरफ से बताया गया है कि रहिका अंचल के सीओ अभय कुमार को 2 जुलाई के प्रभाव से ही निलंबित कर दिया गया है. निलंबन अवधि में इनका मुख्यालय दरभंगा आयुक्त कार्यालय निर्धारित किया गया है. न्यायिक हिरासत से छूटने के बाद आरोपी सीओ यहीं अपना योगदान करेंगे. राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने मधुबनी के जिलाधिकारी से आरोप पत्र गठित कर भेजने का निर्देश दिया है.
बता दें, विजिलेंस टीम ने 2 जुलाई को रहिका अंचल के सीओ अभय कुमार को 17,000 रू और नाजिर आदित्य ठाकुर को 13,000 रू लेते रिश्वत लेते गिरफ्तार किया था. दोनों को उनके आवासीय परिसर से पकड़ा गया, जहां ये रुपये ले रहे थे. टीम ने बताया था कि दोनों अधिकारियों ने राहुल कुमार झा से जमीन बिक्री पर लगी रोक हटवाने के एवज में ₹1.25 लाख की डिमांड की थी. छापेमारी के दौरान विजिलेंस टीम के डीएसपी राजन प्रसाद सिंह ने बताया था कि पीड़ित राहुल कुमार झा से जमीन संबंधी कार्य के लिए अवैध रूप से पैसे की मांग की गई थी. टीम ने कुल ₹30,000 नकद बरामद किए हैं.