ब्रेकिंग
Bihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar MLC Election : MLC चुनाव में जन सुराज की एंट्री, दरभंगा से पटना तक 5 उम्मीदवार मैदान में; देखें पूरी लिस्टBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाब

Bihar News: रिश्वतखोर CO हुआ सस्पेंड, निगरानी ने घूस लेते किया था गिरफ्तार, DM की रिपोर्ट पर राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने लिया एक्शन

बिहार विजिलेंस टीम ने मधुबनी के सीओ अभय कुमार को रिश्वत लेते रंगे हाथ पकड़ा था। गिरफ्तारी के बाद उन्हें सस्पेंड कर दरभंगा मुख्यालय भेजा गया है। भूमि सुधार विभाग ने कार्रवाई तेज कर दी है।

मधुबनी सीओ रिश्वत  अभय कुमार सस्पेंड  बिहार विजिलेंस रेड  रहिका अंचल रिश्वत कांड  भूमि सुधार विभाग कार्रवाई  दरभंगा आयुक्त कार्यालय  CO Abhay Kumar Bribery  बिहार प्रशासन में भ्रष्टाचार
निगरानी की गिरफ्त में घूसखोर सीओ, फाइल तस्वीर
© Google
Viveka Nand
2 मिनट

Bihar News: विजिलेंस की टीम ने 2 जुलाई को मधुबनी के रहिका अंचल के सीओ अभय कुमार और प्रधान लिपिक आदित्य कुमार ठाकुर को 17 हजार रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार किया था.इसके बाद अब जेल गए सीओ को निलंबित किया गया है. मधुबनी जिलाधिकारी ने निगरानी की प्रेस नोट के आधार पर राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग को रिपोर्ट भेजी. इसके बाद विभाग ने भ्रष्टाचार के आरोपी सीओ को सस्पेंड कर दिया है. 

राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग की तरफ से बताया गया है कि रहिका अंचल के सीओ अभय कुमार को 2 जुलाई के प्रभाव से ही निलंबित कर दिया गया है. निलंबन अवधि में इनका मुख्यालय दरभंगा आयुक्त कार्यालय निर्धारित किया गया है. न्यायिक हिरासत से छूटने के बाद आरोपी सीओ यहीं अपना योगदान करेंगे. राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग ने मधुबनी के जिलाधिकारी से आरोप पत्र गठित कर भेजने का निर्देश दिया है. 

बता दें, विजिलेंस टीम ने 2 जुलाई को रहिका अंचल के सीओ अभय कुमार को 17,000 रू और नाजिर आदित्य ठाकुर को 13,000 रू लेते रिश्वत लेते गिरफ्तार किया था. दोनों को उनके आवासीय परिसर से पकड़ा गया, जहां ये रुपये ले रहे थे. टीम ने बताया था कि दोनों अधिकारियों ने राहुल कुमार झा से जमीन बिक्री पर लगी रोक हटवाने के एवज में ₹1.25 लाख की डिमांड की थी. छापेमारी के दौरान विजिलेंस टीम के डीएसपी राजन प्रसाद सिंह ने बताया था कि पीड़ित राहुल कुमार झा से जमीन संबंधी कार्य के लिए अवैध रूप से पैसे की मांग की गई थी. टीम ने कुल ₹30,000 नकद बरामद किए हैं.