ब्रेकिंग
AEDO परीक्षा धांधली मामले में EOU की बड़ी कार्रवाई, मुंबई से मास्टरमाइंड समेत दो गिरफ्तार; कई भर्ती परीक्षाओं में सेटिंग के मिले सबूतटूटने से बचा सीएम थलापति विजय का घर, पत्नी संगीता ने तलाक की याचिका वापस लीबिहार में गांजा तस्करी के बड़े नेटवर्क का पर्दाफाश, 71 लाख की खेप बरामद; एक तस्कर गिरफ्तारछात्रों पर AK47 से गोली किसके आदेश पर चलाई गई? केंद्र और बिहार सरकार से तेजस्वी यादव का सीधा सवालकुरकुरे की आड़ में नेपाल से गांजे की तस्करी, बॉर्डर पर पकड़ी गई बड़ी खेप, दो स्मगलर अरेस्टAEDO परीक्षा धांधली मामले में EOU की बड़ी कार्रवाई, मुंबई से मास्टरमाइंड समेत दो गिरफ्तार; कई भर्ती परीक्षाओं में सेटिंग के मिले सबूतटूटने से बचा सीएम थलापति विजय का घर, पत्नी संगीता ने तलाक की याचिका वापस लीबिहार में गांजा तस्करी के बड़े नेटवर्क का पर्दाफाश, 71 लाख की खेप बरामद; एक तस्कर गिरफ्तारछात्रों पर AK47 से गोली किसके आदेश पर चलाई गई? केंद्र और बिहार सरकार से तेजस्वी यादव का सीधा सवालकुरकुरे की आड़ में नेपाल से गांजे की तस्करी, बॉर्डर पर पकड़ी गई बड़ी खेप, दो स्मगलर अरेस्ट

Bihar News: इंडिया गठबंधन की यात्रा स्थगित, अब इस दिन से सासाराम से होगी शुरुआत

Bihar News: इंडिया गठबंधन की वोट अधिकार यात्रा 17 अगस्त से सासाराम से शुरू होगी। राहुल गांधी, तेजस्वी यादव समेत अन्य नेता इस यात्रा में शामिल होंगे, जो बिहार में मतदाता जागरूकता और एनडीए सरकार की नाकामियों को उजागर करने का माध्यम बनेगी।

Bihar News
बिहार न्यूज
© GOOGLE
PRIYA DWIVEDI
3 मिनट

Bihar News: इंडिया गठबंधन की लंबे समय से चर्चित वोट अधिकार यात्रा की शुरुआत अब 10 अगस्त की बजाय 17 अगस्त से होगी। यह फैसला राज्य में लगातार हो रही भारी बारिश, बाढ़ की स्थिति, जलजमाव और हाल ही में झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री शिबू सोरेन के निधन को देखते हुए लिया गया है। गठबंधन के नेताओं ने इस परिस्थिति को ध्यान में रखते हुए यात्रा की तिथि में बदलाव किया है।


इस यात्रा में लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी, बिहार के नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव, तथा गठबंधन के अन्य महत्वपूर्ण नेता शामिल होंगे। सूत्रों की मानें तो राहुल गांधी 17 अगस्त को सासाराम में यात्रा की शुरुआत करेंगे। इसके अलावा, यात्रा में कांग्रेस की वरिष्ठ नेता प्रियंका गांधी के शामिल होने की भी संभावना जताई जा रही है।


वोट अधिकार यात्रा का विस्तृत कार्यक्रम आगामी दिनों में जारी किया जाएगा। इस दौरान गठबंधन के नेता बिहार के 30 से अधिक जिलों में पदयात्रा और जनसभाएं करेंगे। यात्रा का मुख्य उद्देश्य विशेष रूप से बिहार में किए गए गहन मतदाता पुनरीक्षण की कमियों को उजागर करना और बूथ स्तर पर जाकर जनता को एनडीए सरकार की नाकामियों से अवगत कराना है।


गठबंधन के नेताओं का दावा है कि यह यात्रा मतदाता जागरूकता बढ़ाने और उन्हें मतदान के अधिकार के प्रति प्रेरित करने में सहायक होगी। साथ ही यह भी कहा जा रहा है कि यात्रा के दौरान विपक्षी दलों के साझा एजेंडे को भी व्यापक स्तर पर प्रचारित किया जाएगा।


बिहार में इस समय विभिन्न जिलों में भारी बारिश और बाढ़ की स्थिति बनी हुई है, जिससे जनजीवन प्रभावित है। कई स्थानों पर जलजमाव ने आवागमन को मुश्किल कर दिया है। इसी कारण यात्रा के प्रारंभिक कार्यक्रम को पुनः समायोजित करना जरूरी हो गया था।


गठबंधन के सभी दलों ने यात्रा की सफलता के लिए व्यापक रणनीति बनाई है। बूथ स्तर पर सक्रिय संगठनात्मक कार्यों के साथ मतदाता सूची में त्रुटियों को सुधारने पर विशेष ध्यान दिया जाएगा। इसके अलावा, गठबंधन यह भी सुनिश्चित करेगा कि यात्रा के दौरान कोविड-19 के नियमों का पालन हो और सभी नेताओं की सुरक्षा का भी पूरा ध्यान रखा जाए।