सहरसा में बाइक की डिक्की से चोरी हुए 3 लाख रूपये कटिहार से बरामद, आरोपी फरार आर्केस्ट्रा में नाबालिगों के शोषण के खिलाफ पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 21 लड़कियों को कराया मुक्त, 3 आरोपी गिरफ्तार बेगूसराय में बाइक सवार युवकों की दबंगई, 10 रूपये की खातिर पेट्रोल पंप पर की मारपीट और फायरिंग SUPAUL: छातापुर में संतमत सत्संग का 15वां महाधिवेशन संपन्न, VIP के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा ने महर्षि मेही परमहंस को दी श्रद्धांजलि Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Sonia Gandhi Admitted: कांग्रेस की पूर्व अध्यक्ष सोनिया गांधी की तबीयत बिगड़ी, इलाज के शिमला के अस्पताल पहुंचीं Bihar News: बिहार महिला आयोग में भी अध्यक्ष-सदस्यों की हुई नियुक्ति, इन नेत्रियों को मिली जगह, जानें... Bihar Crime News: बिहार में पंचायत के दौरान खूनी खेल, गोली मारकर युवक की हत्या; गोलीबारी से दहला इलाका Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा? Bihar News: बिहार को मिली एक और बड़ी उपलब्धि, शिक्षा, शोध और सेवा को नई उड़ान; डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने क्या कहा?
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 04 Mar 2025 08:03:06 AM IST
dilip jaiswal - फ़ोटो google
Bihar politics : बिहार में इसी साल विधानसभा का चुनाव होना है। ऐसे में इस पखवाड़े में सूबे के अंदर राजनतिक हलचल काफी तेज होती हुई नजर आई है। अभी हाल ही में कैबिनेट का विस्तार हुआ जिसमें एक मंत्री का इस्तीफा भी हुआ तो वहीं मंत्रिमंडल में नए चेहरे भी शामिल किए गए। इसके बाद अब आज का दिन बिहार की सबसे बड़ी पार्टी भाजपा के लिए काफी अहम होने वाला है। इसकी वजह यह है की आज एक बार फिर से भाजपा के नए प्रदेश अध्यक्ष की ताजपोशी होने वाली है। हालांकि, बिहार भाजपा अपने प्रदेश अध्यक्ष को बदलने नहीं जा रही है।
दरअसल, आज एक बार फिर दिलीप जायसवाल की बिहार प्रदेश अध्यक्ष के तौर पर ताजपोशी होगी। दिलीप जायसवाल ने हाल ही में नीतीश कैबिनेट में राजस्व मंत्री के पद से इस्तीफा दिया था। बिहार भाजपा अध्यक्ष के रूप में डॉ. दिलीप कुमार जायसवाल की ताजपोशी मंगलवार को होगी। बापू सभागार में होने वाली प्रदेश परिषद की बैठक में उन्हें विधिवत पदभार ग्रहण कराया जाएगा। बैठक में प्रदेश, जिला से लेकर मंडल स्तर के 15 हजार से अधिक कार्यकर्ता शामिल होंगे।
वहीँ, दिलीप जायसवाल की ताजपोशी के लिए प्रदेश भाजपा परिषद के प्रभारी बनाए गए केंद्रीय ऊर्जा मंत्री मनोहर लाल खट्टर, बिहार भाजपा प्रभारी विनोद तावड़े और सह प्रभारी दीपक प्रकाश शामिल होंगे। इसके बाद राष्ट्रीय अध्यक्ष का चुनाव होगा। जायसवाल ने कहा कि प्रदेश परिषद की बैठक को लेकर पूरी तैयारी हो चुकी है। इससे पहले जायसवाल ने नामांकन पर्चा भरा। इसको लेकर प्रस्तावक उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी और विजय सिन्हा, स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय और विधान पार्षद संजय मयूख बने।
आपको बताते चलें कि, दिलीप जायसवाल पिछले साल जुलाई में बिहार बीजेपी के कार्यकारी अध्यक्ष बने थे। बिहार में नीतीश कैबिनेट के विस्तार से पहले दिलीप जायसवाल ने 26 फरवरी को पार्टी की एक व्यक्ति एक पद के सिद्धांत की वजह से अपने मंत्री से इस्तीफा दिया था। जिसके बाद अब वो विधिवत रूप से पार्टी के बिहार प्रदेश अधयक्ष बनेंगे।