ब्रेकिंग
1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने लिया शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानी1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने लिया शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानी

BIHAR POLITICS: राजद और विकास में छतीस का रिश्ता, बोले संतोष सुमन..बिहार को बीमारू राज्य व बदनाम छवि बनाने वालों को जनता माफ नहीं करेगी

संतोष सुमन ने कहा कि सड़कों की स्थिति इतनी दयनीय थी कि दूरी किलोमीटर में नहीं घन्टों में मापी जाती थी। बाढ़ में डूबे लोगों को राजद सुप्रीमो कहते थे कि 'ई त गंगा मैया का आशीर्वाद है, मछली पकड़ लोगन आ खूब खा..।'

bihar
आरजेडी पर जोरदार हमला
© google
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

BIHAR POLITICS: हिन्दुस्तानी आवाम मोर्चा (HAM) के राष्ट्रीय अध्यक्ष व लघु जल संसाधन मंत्री डॉ. संतोष सुमन ने कहा कि डबल इंजन की एनडीए सरकार के विकास कार्यों को झुठलाना राजद के विकास विरोधी चरित्र को दर्शाता है। एनडीए सरकार को 'खटारा' बता कर राजद-कांग्रेस अपने लूट-खसोट व भ्रष्टाचार वाले कार्यकाल पर पर्दा डालना चाहते हैं। राजद- कांग्रेस ने ही दशकों तक बिहार को बीमारू व बदनाम छवि वाला राज्य बना कर रखा था।


संतोष सुमन ने आगे कहा कि राजद की पूरी राजनीति ही विकास विरोधी रही है। सड़क, बिजली,पानी, सिंचाई, स्वास्थ्य, कृषि, उद्योग, रोजगार कभी भी राजद की प्राथमिकता में नहीं रही। जातीय उन्माद की राजनीति करने वाला राजद समाज में अस्थिरता व वैमनष्य पैदा कर केवल वोट की फसल काटता रहा है। 


उन्होंने कहा कि आज फ्री बिजली बांटने का वायदा करने वाले राजद के शासनकाल में बिहार में बिजली की कुल उपलब्धता मात्र 700 से 800 मेगावाट रहती थी। गांव की कौन कहें शहरों तक में बमुश्किल 6 से 8 घन्टे भी बिजली नहीं मिल पाती थी। गांवों में लोग बिजली के तारों पर कपड़े सुखाते थे। 


संतोष सुमन ने कहा कि सड़कों की स्थिति इतनी दयनीय थी कि दूरी किलोमीटर में नहीं घन्टों में मापी जाती थी। बाढ़ में डूबे लोगों को राजद सुप्रीमो कहते थे कि 'ई त गंगा मैया का आशीर्वाद है, मछली पकड़ लोगन आ खूब खा..।' सड़क  बनाने की मांग करने वालों को कहा जाता था कि सड़क बना देंगे तो पुलिस रेड करने लगेगी, दियरा में गांजा की खेती कैसे करोगे...? संतोष सुमन ने कहा कि राजद अगर यह सोच रहा है कि जनता उसके अराजक, विकासहीन,अपराध के बोलबाला वाले राजपाट को भूल गई है तो यह उसकी भूल है। ये पब्लिक है, कुछ भी नहीं भूलती है, समय आने पर जवाब देती है।

टैग्स

संबंधित खबरें