1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Tue, 29 Jul 2025 08:05:21 PM IST
- फ़ोटो Google
Bihar News: बिहार प्रशासनिक सेवा के एक अधिकारी के खिलाफ विभागीय कार्रवाई चलेगी . वर्तमान में तिरहुत प्रमंडल के कमिश्नर के सचिव संदीप शेखर प्रियदर्शी के खिलाफ सरकार ने विभागीय कार्यवाही चलाने का निर्णय लिया है. इस संबंध में सामान्य प्रशासन विभाग ने संकल्प पर जारी कर दिया है.
संदीप शेखर प्रियदर्शी 2024 में समस्तीपुर के उप विकास आयुक्त सह मुख्य कार्यपालक पदाधिकारी जिला परिषद के पद पर पदस्थापित थे. इन पर आरोप है कि इन्होंने 19 फरवरी 2024 से 5 मार्च 2025 तक विभागीय बैठक में दिए गए दिशा निर्देश के बावजूद समस्तीपुर जिला परिषद का 15 में वित्त आयोग एवं छठे राज्य वित्त आयोग द्वारा आवंटित राशि में बहुत कम खर्च किया. इशके सात ही कई अन्य गंभीर आरोप थे.
इस संबंध में पंचायती राज विभाग ने 24 मार्च 2025 को आरोप पत्र गठित कर संदीप शेखर प्रियदर्शी के खिलाफ अनुशासनिक कार्रवाई के लिए भेजा. इस आलोक में उनसे स्पष्टीकरण मांगा गया, लेकिन प्रियदर्शी ने अपना स्पष्टीकरण समर्पित नहीं किया. इसके बाद सामान्य प्रशासन विभाग ने मामले को गंभीर पाते हुए वृहद जांच करने का निर्णय लिया . इस आलोक में विभागीय कार्यवाही चलाने को लेकर मुख्य जांच आयुक्त को संचालन पदाधिकारी नियुक्त किया गया है. सामान्य प्रशासन विभाग ने कहा है कि संदीप शेखर प्रियदर्शी अपना बचाव बयान संचालन पदाधिकारी के समक्ष रखें.