ब्रेकिंग
लेसी सिंह बनीं 8वीं बार मंत्री, बिहार की राजनीति में रचा इतिहासमुजफ्फरपुर के एक होटल में हो गया बड़ा कांड: शादी का झांसा देकर युवती से दरिंदगी, प्रेमी गिरफ्तारबिहार में मिड डे मील खाने के बाद 250 से अधिक बच्चों की तबीयत बिगड़ी, स्कूल में मचा हड़कंपतमिलनाडु में सरकार गठन पर सस्पेंस: थलापति विजय की TVK बहुमत से दूर, गवर्नर ने दोबारा लौटाया; क्या हैं विकल्प?बिहार के अंचल कार्यालयों की अब हर दिन मॉनिटरिंग, VC के जरिए कामकाज की होगी पड़ताल; सरकार ने जारी किया आदेशलेसी सिंह बनीं 8वीं बार मंत्री, बिहार की राजनीति में रचा इतिहासमुजफ्फरपुर के एक होटल में हो गया बड़ा कांड: शादी का झांसा देकर युवती से दरिंदगी, प्रेमी गिरफ्तारबिहार में मिड डे मील खाने के बाद 250 से अधिक बच्चों की तबीयत बिगड़ी, स्कूल में मचा हड़कंपतमिलनाडु में सरकार गठन पर सस्पेंस: थलापति विजय की TVK बहुमत से दूर, गवर्नर ने दोबारा लौटाया; क्या हैं विकल्प?बिहार के अंचल कार्यालयों की अब हर दिन मॉनिटरिंग, VC के जरिए कामकाज की होगी पड़ताल; सरकार ने जारी किया आदेश

Bihar Education: बिहार शिक्षा विभाग में 21 अधिकारियों का तबादला, डेढ़ दर्जन जिलों को मिले नए DPO और PO

Bihar Education: बिहार शिक्षा विभाग ने 21 अधिकारियों को प्रतिनियुक्ति पर डीपीओ और पीओ के पदों पर तैनात किया है। सारण, भोजपुर, दरभंगा समेत कई जिलों में नए अधिकारी नियुक्त..

Bihar Education
प्रतीकात्मक
© Google
Deepak Kumar
Deepak Kumar
3 मिनट

Bihar Education: बिहार शिक्षा विभाग ने 6 अगस्त को एक बड़े प्रशासनिक फेरबदल में 21 अधिकारियों को प्रतिनियुक्ति पर विभिन्न जिलों में जिला कार्यक्रम पदाधिकारी (DPO) और कार्यक्रम पदाधिकारी (PO) के पदों पर तैनात किया है। यह आदेश शिक्षा विभाग के निदेशक मनोरंजन कुमार द्वारा जारी किया गया, जिसमें बिहार शिक्षा सेवा के प्रशासन उप संवर्ग के अधिकारियों को डेढ़ दर्जन से अधिक जिलों में नियुक्त किया गया है। इस तबादले का उद्देश्य शिक्षा योजनाओं के कार्यान्वयन को गति देना और जिला स्तर पर प्रशासनिक दक्षता बढ़ाना है।


नए आदेश के तहत प्रियंका रानी को सारण का PO, मो. शारिक अशरफ को भोजपुर का DPO, निशीथ प्रणीत सिंह को कटिहार का PO, संजय कुमार को दरभंगा का DPO, रवि रंजन को कटिहार का DPO और अमृतेश आर्यन को औरंगाबाद का PO बनाया गया है। इसी तरह शिव कुमार वर्मा को नवादा, सोनी कुमारी को मुंगेर, गोविंद कुमार को जहानाबाद और मिथिलेश कुमार को सहरसा का PO नियुक्त किया गया है। ये नियुक्तियां तत्काल प्रभाव से लागू हैं और अधिकारियों को जल्द से जल्द नए स्थानों पर योगदान देने के निर्देश दिए गए हैं।


अन्य प्रमुख तबादलों में श्वेता को शिवहर, कविता कुमारी को पटना, विमलेश कुमार चौधरी को रोहतास, गोपाल कृष्ण को पूर्वी चंपारण, प्रियंका कुमारी को शेखपुरा, मो. मजहर हुसैन को बेगूसराय, शिशु राज सिंह को नवादा, विष्णुकांत राय को कैमूर, कुमार अभिजीत को सिवान, नितेश कुमार को दरभंगा और आनन्द कुमार को गया का DPO/PO बनाया गया है। बिहार शिक्षा परियोजना परिषद की लालिमा की अररिया में प्रतिनियुक्ति समाप्त कर उन्हें परिषद में योगदान देने को कहा गया है।


यह तबादला शिक्षा विभाग में हाल के बड़े फेरबदल का हिस्सा है, जिसमें जून में 61 अधिकारियों का स्थानांतरण किया गया था, जिसमें 26 जिलों में DPO को जिला शिक्षा पदाधिकारी (DEO) बनाया गया था। विभाग का लक्ष्य स्कूलों में मिड-डे मील, समग्र शिक्षा और अन्य योजनाओं के बेहतर क्रियान्वयन के लिए जिला स्तर पर प्रशासनिक ढांचे को मजबूत करना है। अधिकारियों को नए स्थानों पर तुरंत योगदान देने के लिए कहा गया है और स्थानीय प्रशासन से इन नियुक्तियों की जानकारी संबंधित जिलों में उपलब्ध कराने को कहा गया है। अधिक जानकारी के लिए patna.nic.in पर संपर्क किया जा सकता है।

संबंधित खबरें