ब्रेकिंग
‘पीड़ितों को तुरंत मिले 15 हजार रुपये की मदद’, बाढ़ को लेकर तेजस्वी यादव की सरकार से मांगपटना में करोड़ों की जमीन को लेकर दो पक्ष आपस में भिड़े, पुलिस ने संभाला मोर्चाPG में चल रहे सेक्स रैकेट का खुलासा, विदेशी नागरिकों समेत 21 गिरफ्तार, शराब और कॉन्डम का मिला अंबारसिंगर रितेश पांडेय से 10 लाख की मांगी रंगदारी, कैश नहीं देने पर जान से मारने की मिली धमकीBihar Train News : दुर्गापूजा-दिवाली-छठ पर घर जाना आसान! दिल्ली-हावड़ा रूट पर फेस्टिवल स्पेशल ट्रेन, पटना समेत इन स्टेशनों पर ठहराव‘पीड़ितों को तुरंत मिले 15 हजार रुपये की मदद’, बाढ़ को लेकर तेजस्वी यादव की सरकार से मांगपटना में करोड़ों की जमीन को लेकर दो पक्ष आपस में भिड़े, पुलिस ने संभाला मोर्चाPG में चल रहे सेक्स रैकेट का खुलासा, विदेशी नागरिकों समेत 21 गिरफ्तार, शराब और कॉन्डम का मिला अंबारसिंगर रितेश पांडेय से 10 लाख की मांगी रंगदारी, कैश नहीं देने पर जान से मारने की मिली धमकीBihar Train News : दुर्गापूजा-दिवाली-छठ पर घर जाना आसान! दिल्ली-हावड़ा रूट पर फेस्टिवल स्पेशल ट्रेन, पटना समेत इन स्टेशनों पर ठहराव

Bihar News: तेजस्वी-राहुल में ‘झूठ का कॉम्पिटिशन’, सम्राट चौधरी का महागठबंधन पर वार

Bihar News: बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने शनिवार को महागठबंधन सरकार पर एक बार फिर हमला बोला।

Bihar News: तेजस्वी-राहुल में ‘झूठ का कॉम्पिटिशन’, सम्राट चौधरी का महागठबंधन पर वार
PRIYA DWIVEDI
2 मिनट

Bihar News: बिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने शनिवार को महागठबंधन सरकार पर एक बार फिर हमला बोला। उन्होंने अपने X (पूर्व में ट्विटर) अकाउंट पर पोस्ट करते हुए लिखा "तेजस्वी-राहुल में अभी झूठ का कंपीटिशन चल रहा है। एक झूठ राहुल गांधी लेकर आते हैं तो दूसरा झूठ तेजस्वी लेकर आते हैं। कौन झूठा नम्बर-1 है, अभी तय करना बहुत कठिन है। सिर्फ इतना है कि एक स्टेट लेवल का झुठ्ठा हैं तो दूसरे नेशनल लेवल के।"


सम्राट चौधरी ने यह टिप्पणी ऐसे समय में की है जब राज्य में महागठबंधन और एनडीए के बीच राजनीतिक बयानबाजी चरम पर है। हाल ही में राहुल गांधी ने बिहार में बेरोजगारी और महंगाई को लेकर केंद्र सरकार पर निशाना साधा था, जबकि तेजस्वी यादव ने बिहार में एनडीए सरकार पर विकास कार्यों में विफल रहने का आरोप लगाया था।


उपमुख्यमंत्री ने आगे कहा कि जनता अब महागठबंधन के नेताओं की "बयानबाजी की राजनीति" को समझ चुकी है और 2025 के विधानसभा चुनाव में उन्हें जवाब देगी।


"झूठ के बल पर राजनीति करने वालों का अब अंत निश्चित है। बिहार की जनता काम चाहती है, वादाखिलाफी नहीं," उन्होंने जोड़ा।


राजनीतिक जानकारों का मानना है कि आने वाले महीनों में बिहार की राजनीति में इस तरह की तीखी बयानबाजी और तेज़ होगी, क्योंकि सभी दल 2025 के विधानसभा चुनाव और 2026 के लोकसभा उपचुनावों की तैयारी में जुटे हैं।