1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 08 Aug 2025 08:49:03 AM IST
पुलिस की कार्रवाई - फ़ोटो रिपोर्टर
Bihar News: जमुई जिले के गरही थाना क्षेत्र में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए तीन स्थानों पर अवैध हथियार निर्माण की मिनी फैक्ट्रियों का पर्दाफाश किया है। इस कार्रवाई में पांच लोगों को गिरफ्तार किया गया, जबकि मुख्य सरगना हरखार पंचायत के मुखिया मुन्ना साव और उनका सहयोगी अमित फरार हैं।
गुरुवार शाम 4:30 बजे टाउन थाना में आयोजित प्रेस वार्ता में जमुई एसपी विश्वजीत दयाल ने बताया कि पुलिस ने हरखार पंचायत के मुखिया मुन्ना साव के घर, गरही चौक और कल्याणपुर में गुड्डू सिन्हा के घर पर छापेमारी की। इस दौरान दो निर्मित हथियार, भारी मात्रा में अर्धनिर्मित हथियार और लेथ मशीनें जब्त की गईं।
गिरफ्तार अभियुक्तों में मुंगेर के मो. खुर्शीद आलम और मो. जाहिर, कोलकाता के बिस्मिल्ला अली और मो. गाजी अली, मुन्ना साव का रिश्तेदार धर्मवीर साव शामिल हैं। एसपी ने बताया कि हथियार निर्माण का सारा सामान अमित उपलब्ध कराता था और मुन्ना साव की देखरेख में यह अवैध कारोबार चल रहा था। इस कारोबार के तार बिहार, झारखंड और पश्चिम बंगाल से जुड़े होने की संभावना है।
पुलिस को अभी यह स्पष्ट नहीं हो पाया है कि यह अवैध कारोबार कब से चल रहा था। मुख्य सरगना मुन्ना साव और अमित की गिरफ्तारी के बाद ही पूरे मामले का खुलासा होने की उम्मीद है। पुलिस सामग्री के स्रोत और अन्य संलिप्त लोगों की जानकारी जुटाने के लिए गहन जांच कर रही है। फरार अभियुक्तों की तलाश में छापेमारी तेज कर दी गई है।
रिपोर्टर: धीरज कुमार सिंह