ब्रेकिंग
1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम एनडीए नेता मौजूद, मंत्रियों का शपथ ग्रहण शुरूसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानी1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम एनडीए नेता मौजूद, मंत्रियों का शपथ ग्रहण शुरूसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानी

बोधगया में जनकल्याण संवाद के दौरान बुजुर्ग के गुस्से को देख बोले विजय सिन्हा, कहा..जब दिल का दर्द निकलता है, तभी बीमारी का पता चलता है

बोधगया में जनकल्याण संवाद कार्यक्रम के दौरान एक बुजुर्ग ने जमीन से जुड़े कामों में रिश्वत का आरोप लगाते हुए हंगामा किया। डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने कहा कि जनभावनाओं का सामने आना जरूरी है।

bihar
मंत्री के सामने बुजुर्ग का फूटा गुस्सा
© social media
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

Bihar Land News: बोधगया के कन्वेंशन सेंटर में आज बुधवार को आयोजित जनकल्याण संवाद कार्यक्रम में राजस्व एवं भूमि सुधार मंत्री व बिहार के डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा शामिल हुए। इस दौरान उपमुखयमंत्री ने आम लोगों से सीधा संवाद कर उनकी समस्याएं को सुना। संबंधित अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिये। उन्होंने साफ तौर पर कह दिया कि लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। इस दौरान अजीबोगरीब स्थिति उत्पन्न हो गयी जब दर्शक दीर्घा में बैठा एक बुजुर्ग अचानक खड़ा हो गये और हंगामा करने लगे। 


कहने लगे की बादल फाड़ देंगे, बूढे हो गये तो क्या हुआ। दरअसल बुजुर्ग का यह कहना था कि बिना पैसे दिये जमीन संबंधी काम नहीं होता है। बिना पॉकेट गर्म किये कर्मचारी और अधिकारी कोई सुनवाई नहीं करते हैं। बुजुर्ग की बातें सुनकर वहां मौजूद लोग ताली बजाने लगे। बुजुर्ग के आवेश में आने के बाद वहां मौजूद कर्मियों ने किसी तरह उन्हें शांत कराया। 


यह सब वहां मंच पर खड़े मंत्री विजय सिन्हा देख रहे थे। वो कहने लगे की क्रांतिकारी व्यक्ति हैं इसलिए आवेश में हैं। उनको समझाईए नहीं..उनकी आवाज निकल रही है..विजय सिन्हा ने आगे कहा कि दिल का दर्द निकलना चाहिए..जब दिल का दर्द निकलता है तभी बीमारी का पता चलता है। जब तक लोगों की आवाज दिल से नहीं निकलेगी तब तक सुधार संभव नहीं है। उन्होंने कहा कि जनभावनाओं को सामने आना जरूरी है क्यों कि उसे से व्यवस्था में बदलाव आता है।   

संबंधित खबरें