ब्रेकिंग न्यूज़

Road Accident: तेज रफ्तार बाइक ट्रॉली से टकराई, सड़क हादसा में जीजा की मौत; साला गंभीर रूप से घायल Bihar Weather: बिहार के 11 जिलों में आज बारिश की संभावना, गर्मी और उमस से यहाँ के लोगों को मिलेगी राहत Patna News: प्रेमिकाओं पर खर्च के लिए करता था चेन स्नैचिंग, आरोपी गिरफ्तार BIHAR CRIME: बांका में युवक की बेरहमी से हत्या, शव पर नमक डालकर फेंका बक्सर में सनातन जोड़ो यात्रा का तीसरा दिन, राजकुमार चौबे ने किया वादा, कहा..बक्सर को धार्मिक राजधानी बनाकर रहेंगे बड़हरा से तीर्थयात्रा पर रवाना हुए 300 से अधिक श्रद्धालु, अजय सिंह ने दिखाई हरी झंडी पटना के वर्मा फाउंडेशन ग्रुप ऑफ इंस्टीट्यूशन्स में शिक्षक दिवस की धूम, शिक्षकों को किया गया सम्मानित Bihar Crime News: बिहार में घर में घुसकर महिला की बेरहमी से हत्या, खून से सना शव मिलने से सनसनी Bihar Crime News: बिहार में घर में घुसकर महिला की बेरहमी से हत्या, खून से सना शव मिलने से सनसनी Araria News: अररिया के फुलकाहा में ईद मिलादुन्नबी पर निकली गई मोहम्मदी जुलूस, अमन और इंसानियत का दिया पैगाम

Bihar News: किसान पिता ने बेटे का सपना किया पूरा, हेलीकॉप्टर से ले गये बारात, हेलीपैड पर उमड़ पड़ी भारी भीड़

जब तक शादी नहीं हुई तब तक हेलिकॉप्टर गांव में ही करीब 12 घंटे तक खड़ा रहा। उसकी सुरक्षा में कई पुलिस कर्मियों को लगाया गया था। शादी के बाद उसी हेलिकॉप्टर से दुल्हन की विदाई हुई।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sun, 02 Mar 2025 08:12:52 PM IST

BIHAR

अनोखी शादी - फ़ोटो GOOGLE

Bihar News: कार और रथ पर सवार दूल्हे को तो आपने देखा होगा। लेकिन आज हम आपको हेलिकॉप्टर पर सवार दूल्हे राजा दिखाने जा रहे हैं। जो अपनी दुल्हनियां को लेने हेलिकॉप्टर लेकर पहुंच गया। जिस गांव में दूल्हा और बाराती हेलिकॉप्टर पर सवार होकर पहुंचे वहां कभी कोई भी आज तक हेलिकॉप्टर से बारात लेकर नहीं पहुंचा था। आज यह कमी दूल्हे राजा ने पूरी कर दी। अपनी शादी को यादगार बनाने के लिए दूल्हे ने 14 लाख में हेलिकॉप्टर बुक किया और बारात लेकर रवाना हो गये।


हम बात कर रहे हैं बक्सर के ब्रह्मपुर निवासी संजय मेहता के पुत्र अमित की..जिसने शादी को यादगार बनाने के लिए 14 लाख रुपये में हेलिकॉप्टर बारात जाने के लिए मंगवाया। ब्रह्मपुर हाई स्कूल के मैदान में लैंडिंग के लिए हेलीपैड भी बनाया। दूल्हे के लैंड करते ही हेलिकॉप्टर को देखने के लिए सोवा गांव में ग्रामीण जुट गये। इस दौरान दुल्हन के पिता शिवाजी सिंह ने होने वाले दामाद अमित का स्वागत किया। 


वही फूल बरसाकर बारातियों का भी स्वागत किया। जिसके बाद दूल्हा लड़की के घर तक रथ से पहुंचा। जहां शादी की रस्में पूरी की गयी। जब तक शादी नहीं हुई तब तक हेलिकॉप्टर गांव में ही करीब 12 घंटे तक खड़ा रहा। उसकी सुरक्षा में कई पुलिस कर्मियों को लगाया गया था। शादी के बाद उसी हेलिकॉप्टर से दुल्हन की विदाई हुई। बताया जाता है कि अमित मुंबई में गुगल कंपनी में जॉब करता है। इसके अलावे वो अपना बिजनेस भी संभालता है। 


बक्सर के कृष्णाब्रह्म थाना इलाके के सोवा गांव निवासी शिवाजी सिंह की बेटी सोनी कुमारी से अमित की शादी तय हुई थी। जिसके बाद अमित शादी को यादगार बनाने में लग गया। उसने 14 लाख रुपये खर्च करके हेलिकॉप्टर बुक किया। लेकिन इससे पहले उसने जिला प्रशासन से अनुमति ली। जिसके बाद ब्रह्मपुर हाई स्कूल मैदान में हेलीपैड बनाया गया। हालाकि दूल्हे राजा का कहना है कि मेरे भाइयों का भी यह प्लान था। 


भाईयों का कहना था कि लग्जरी गाड़ियों और रथ पर तो सभी लोग बारात निकालते हैं, हम हेलिकॉप्टर से बारात निकालेंगे। वही दूल्हे के पिता का कहना है कि बेटे के कहने पर ही उन्होंने हेलिकॉप्टर बुक कराया। आज मेरे बेटे की शादी है हमलोग काफी खुशी हैं। गांव के लोग हेलिकॉप्टर देखने के लिए पहुंच रहे हैं। इस अनोखे बारात और हेलिकॉप्टर को देखने के लिए लोगों की भारी भीड़ उमड़ पड़ी।


 पूरे इलाके में हेलिकॉप्टर पर बारात निकाले जाने चर्चा होने लगी। लोग हेलिकॉप्टर के साथ फोटो और सेल्फी लेने में व्यस्त दिखे। वही ग्रामीणों का कहना था कि पहली बार हमारे गांव में हेलिकॉप्टर से बारात आई है। इस शादी ने गांव के लिए एक नई मिसाल कायम की है।