Bihar News : बक्सर में रेलवे का मेगा बदलाव! गाजीपुर और वाराणसी का सफर होगा आसान, यात्रियों को मिलेगा डायरेक्ट हाई-स्पीड कनेक्शन मधुबनी की शांभवी प्रिया ने बिहार में लहराया परचम, मैट्रिक में 7वां रैंक हासिल बिजली मिस्त्री की बेटी बनीं जिला टॉपर, 478 अंक लाकर राखी ने रचा सफलता का नया इतिहास दवा व्यवसायी को बदमाशों ने बनाया निशाना, बाइक की डिक्की तोड़कर 65 हजार रुपये ले भागे एकतरफा प्यार में युवक की हत्या, लड़की के भाई और दोस्त को पुलिस ने दबोचा राबड़ी आवास में लौंडा डांस का आयोजन, लालू -तेजस्वी समेत कई कार्यकर्ता रहे मौजूद बिहार को जल्द मिलेंगे 25 नए IAS अधिकारी, इस दिन करेंगे ज्वाइन; प्रशासनिक कामकाज को मिलेगी रफ्तार बिहार को जल्द मिलेंगे 25 नए IAS अधिकारी, इस दिन करेंगे ज्वाइन; प्रशासनिक कामकाज को मिलेगी रफ्तार गोपालगंज पुलिस ने पशु तस्कर गिरोह का किया भंडाफोड़, सात गिरफ्तार Bihar Board Matric Result 2026: आंगनबाड़ी सेविका और किसान का बेटा बना स्टेट टॉपर, मैट्रिक परीक्षा में 8वां रैंक किया हासिल
17-Sep-2023 08:20 PM
By First Bihar
PATNA: भारत ने रिकॉर्ड 8वीं बार एशिया कप का खिताब अपने नाम कर लिया है। श्रीलंका को फाइनल में हराकर टीम इंडिया ने ट्रॉफी पर कब्जा किया है। फाइनल मैच में श्रीलंका की टीम सिर्फ 50 रनों पर ऑलआउट हो गई। इसके बाद भारतीय की टीम ने महज 6.1 ओवर में ही आसानी से एशिया कप का खिताब अपने नाम कर लिया। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने एशिया कप क्रिकेट टूर्नामेंट जीतने पर टीम इंडिया को हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं दी है।
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने अपने संदेश में कहा कि भारतीय क्रिकेट टीम ने एशिया कप में अभूतपूर्व एवं ऐतिहासिक जीत दर्ज कर पूरे देश को गौरवान्वित किया है, इसके लिये टीम इंडिया के सभी खिलाड़ी बधाई के पात्र हैं। उन्होंने कहा है कि इस तरह का विलक्षण प्रदर्शन खेल प्रेमियों को नई ऊर्जा देता है तथा खेल एवं खिलाड़ी दोनों को नई ऊँचाइयों पर पहुँचाता है।
बता दें कि फाइनल मुकाबले में पहले बल्लेबाजी करते हुए श्रीलंका की टीम ने भारत को 51 रनों का लक्ष्य दिया। सिर्फ 37 गेंदों में ही बिना किसी नुकसान के टीम इंडिया ने लक्ष्य को हासिल कर लिया और श्रीलंका की टीम को 10 विकेट से हराकर ट्रॉफी पर कब्जा जमा लिया। टॉस जीतकर पहले बल्लबाजी करते हुए श्रीलंका की टीम महज 15.2 ओवर में 50 रनों पर ही ढेर हो गई।
भारत के खिलाफ किसी विपक्षी टीम का यह लोवेस्ट टोटल रहा। भारत के लिए मोहम्मद सिराज ने सबसे ज्यादा 6 विकेट चटकाए। शुभमन गिल 19 गेंदों में 27 और ईशान किशन 18 गेंदों में 23 रन बनाकर नाबाद लौटे और इस तरह से भारत 8वीं बार एशिया कप का खिताब जीत लिया।