Bihar News : अब ‘तारीख-पर-तारीख’ खत्म! हाईटेक मशीन से घूसखोरों पर कसेगा शिकंजा, सबूत रहेंगे हमेशा सुरक्षित Bihar railway news : वंदे भारत पर पथराव, कोच का शीशा टूटा — बच्चे संग सीट के नीचे छिपी महिला, यात्रियों में दहशत BIHAR NEWS : नीट छात्रा मौत मामला: CBI जांच पर उठे सवाल, POCSO कोर्ट की फटकार के बाद बदला गया IO Bihar Police : 'इंस्पेक्टर से दारोगा बने तो ...', अब नहीं चलेगी मनमानी! DGP बोले- भ्रष्ट पुलिसकर्मी का अब सस्पेंशन नहीं सीधे होगा डिमोशन Bihar News : JDU विधायक के बेटे की सड़क हादसे में मौत, घर से 500 मीटर दूर पेड़ से टकराई थार बेगूसराय में बारात का ‘टशन’ पड़ा भारी: हथियार लहराने वाले 4 के खिलाफ FIR दर्ज, छापेमारी जारी VAISHALI: गोरौल नगर पंचायत कचरा डंपिंग जोन में लगी भीषण आग, मची अफरा-तफरी समस्तीपुर पुलिस की बड़ी सफलता: हथियार और कारतूस के साथ तीन शातिर अपराधी गिरफ्तार बिहार एसटीएफ की बड़ी कार्रवाई: बिहार और यूपी में वांछित दो कुख्यात नक्सली को दो जिलों से दबोचा गोपालगंज: दहीभाता पुल लूटकांड का खुलासा, तीन नाबालिग समेत पांच आरोपी गिरफ्तार
09-Dec-2024 06:19 PM
By First Bihar
Yes madam layoffs: डोरस्टेप ब्यूटी सर्विस देने वाली कंपनी "यस मैडम" विवादों में घिर गई है। कंपनी ने अपने कर्मचारियों के बीच एक सर्वेक्षण कराया जिसमें उनसे उनके कार्यस्थल पर तनाव के स्तर के बारे में पूछा गया। सर्वेक्षण के बाद, जिन कर्मचारियों ने उच्च तनाव स्तर बताया, उन्हें कंपनी से निकाल दिया गया।
100 से अधिक कर्मियों को निकाला
लिंक्डइन पर एक कर्मचारी ने इस घटना का खुलासा किया और आरोप लगाया कि कंपनी ने 100 से अधिक कर्मचारियों को इसी आधार पर निकाला है। कंपनी ने इस कदम का बचाव करते हुए कहा कि वे एक स्वस्थ कार्य वातावरण बनाना चाहते हैं।
कंपनी की हो रही आलोचना
कंपनी के इस फैसले से सौ से अधिक कर्मी परेशानी से घिर गए हैं। वहीं सोशल मीडिया पर इस फैसले की व्यापक रूप से आलोचना हो रही है। कई लोगों ने इसे अमानवीय और कंपनी के एक कार्य संस्कृति का संकेत बताया है।
क्या पीआर स्टंट है?
कुछ लोगों का मानना है कि यह सिर्फ एक पीआर स्टंट है। यह अभी तक स्पष्ट नहीं है कि यह छंटनी वास्तविक है या नहीं। हालांकि, यह घटना चर्चा का विषय जरूर बन गई है।