मुंगेर में इंटर परीक्षार्थी 3 दिन से लापता, दोस्त पर अपहरण का आरोप RJD के पूर्व विधायक रियाजुल हक ने थामा JDU का दामन, लालू-तेजस्वी की पार्टी को बड़ा झटका 8 फरवरी से बिहार यात्रा पर निकलेंगे प्रशांत किशोर, हार के बाद जन सुराज को नए सिरे से खड़ा करने की तैयारी पूर्णिया में जमीन विवाद बनी बड़ी समस्या, शिवम मेडिकल कॉलेज निर्माण में अड़चन का आरोप नीट छात्रा की संदिग्ध मौत के बाद बड़ा फैसला: बिहार में गर्ल्स हॉस्टल-लॉज के लिए नियम सख्त, 24 घंटे महिला वार्डन अनिवार्य, जानिये पूरी गाईडलाइन झारखंड के गोड्डा हॉस्टल से फरार 4 नाबालिग बच्चे जमुई स्टेशन पर बरामद, GRP ने परिजनों से मिलाया PMCH और NMCH में फ्लाइंग स्क्वायड की रेड, पकड़ा गया दलाल सफाईकर्मी टर्मिनेट बिहार से लापता 3 नाबालिग बच्चियां दिल्ली से बरामद, पुलिस ने किया परिजनों के हवाले गुलज़ारबाग़ प्रिंटिंग प्रेस के दुर्लभ दस्तावेजों का डिजिटलीकरण, मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण बदहाली का आलम देखिये: दिन के उजाले में मरीज का मोबाइल टॉर्च की रोशनी में हुआ ईलाज
22-Feb-2023 10:49 AM
By First Bihar
DESK: ‘यूपी में का बा’ गाने से मशहुर हुई नेहा सिंह राठौर की मुश्किलें बढ़ती नजर आ रही है। पुलिस ने नेहा सिंह राठौर को मंगलवार की शाम को एक नोटिस थमा दिया हैं। इसके जरिए नेहा से सात सवालों का जबाव मांगा गया है। इस बात की जानकारी नेहा ने खुद ट्विट कर दी है।
दरअसल, बिहार और यूपी सरकार पर सवाल उठा कर फेमस हुई सिंगर नेहा सिंह राठौर एक बार फिर सुर्खियों में हैं। इनको यूपी की पुलिस ने नोटिस दिया है। यह नोटिस उनके फेमस सोंग ‘यूपी में का बा2’ को लेकर दी गई है। पुलिस ने इनसे सात सवालों का जबाव मांगा है। (1) क्या वीडियो में आप स्वयं हैं अथवा नहीं. (2) यदि वीडियो में आप स्वयं हैं तो स्पष्ट करें कि क्या यह वीडियो आपके द्वारा यूट्यूब चैनल Neha Singh Rathore 'यूपी में का बा Season 2' शीर्षक से तथा ट्विटर अकाउंट @nehafolksinger पर अपनी स्वयं की ईमेल आईडी से अपलोड किया गया था या नहीं. (3) क्या Neha Singh Rathore Channel और ट्विटर अकाउंट @nehafolksinger आपके हैं या नहीं. यदि हैं, तो क्या आपके द्वारा इनका उपयोग किया जाता है या नहीं. (4) वीडियो में प्रयुक्त किए गए गीत के शब्द क्या आपके द्वारा स्वयं लिखे गए हैं अथवा नहीं. (5) यदि उक्त गीत आपके द्वारा स्वयं लिखा गया है तथा आप इसे प्रमाणित करती हैं अथवा नहीं.(6) यदि उक्त गीत किसी अन्य के द्वारा लिखा गया है तो क्या आपके द्वारा लेखक से उसकी पुष्टि सत्यापित करवाया गया अथवा नहीं. (7) उक्त गीत से उत्पन्न भावार्थ से समाज पर पड़ने वाले प्रभाव से आप भिज्ञ हैं अथवा नहीं.
बता दें कि, नेहा राठौर बिहार के कैमूर जिले की रहने वाली हैं। उनकी शादी यूपी में हुई है। उन्होंने यूपी विधानसभा चुनाव के समय गाई गई सोंग 'यूपी में का बा' से सुर्खियों में आई थी। नेहा सिंह अकसर अपने गानों को यूट्यूब और ट्विटर पर शेयर करती हैं। इन गानों के जरिए कभी वो बेरोजगारी तो कभी सरकार के ऊपर तंज करती नजर आती हैं। नेहा की गानों के जरिए कभी उनकी तारिफ होती है तो कभी वो ट्रोल भी होती हैं। वहीं यह मामला उनके हाल ही में गायी गई सोंग 'यूपी में का बा सीजन 2' से जुड़ा है। नोटिस के जरिए नेहा पर अपने गीतों से समाज में घृणा फैलाने का आरोप लगाया गया है.
यूपी पुलिस ने नेहा रठौर को नोटिस भेज कर सात सवालों की जबाव को मांगी है। साथ ही यह भी कहा कि अगर उनकी द्वारा दिया गया जबाव संतोषजनक नहीं हुआ तो उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। पुलिस के द्वारा पुछी गई सात सवाल नेहा के गानों से जुड़ी हुई है। वहीं नेहा पर अपने गानें के जरिए समाज में घृणा फैलाने का भी आरोप लगाया जा रहा है।