मुंगेर में इंटर परीक्षार्थी 3 दिन से लापता, दोस्त पर अपहरण का आरोप RJD के पूर्व विधायक रियाजुल हक ने थामा JDU का दामन, लालू-तेजस्वी की पार्टी को बड़ा झटका 8 फरवरी से बिहार यात्रा पर निकलेंगे प्रशांत किशोर, हार के बाद जन सुराज को नए सिरे से खड़ा करने की तैयारी पूर्णिया में जमीन विवाद बनी बड़ी समस्या, शिवम मेडिकल कॉलेज निर्माण में अड़चन का आरोप नीट छात्रा की संदिग्ध मौत के बाद बड़ा फैसला: बिहार में गर्ल्स हॉस्टल-लॉज के लिए नियम सख्त, 24 घंटे महिला वार्डन अनिवार्य, जानिये पूरी गाईडलाइन झारखंड के गोड्डा हॉस्टल से फरार 4 नाबालिग बच्चे जमुई स्टेशन पर बरामद, GRP ने परिजनों से मिलाया PMCH और NMCH में फ्लाइंग स्क्वायड की रेड, पकड़ा गया दलाल सफाईकर्मी टर्मिनेट बिहार से लापता 3 नाबालिग बच्चियां दिल्ली से बरामद, पुलिस ने किया परिजनों के हवाले गुलज़ारबाग़ प्रिंटिंग प्रेस के दुर्लभ दस्तावेजों का डिजिटलीकरण, मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण बदहाली का आलम देखिये: दिन के उजाले में मरीज का मोबाइल टॉर्च की रोशनी में हुआ ईलाज
07-May-2024 07:48 PM
By First Bihar
PATNA: विकासशील इंसान पार्टी (VIP) के संस्थापक और बिहार के पूर्व मंत्री मुकेश सहनी आज अपने चुनावी दौरे के क्रम में एनडीए गठबंधन सहित प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर जमकर सियासी हमला बोला। उन्होंने सवाल किया कि क्या गरीबों की लड़ाई लड़ना गुनाह है?
मुकेश सहनी के.आर.के. मैदान, लखीसराय (मुंगेर लोकसभा) में राजद प्रत्याशी अनिता देवी के पक्ष में एक चुनावी सभा को संबोधित करते हुए कहा कि भाजपा के नेता बाबा साहब के दिए गए संविधान को नहीं मानते हैं, इस कारण वे इसे खत्म करना चाहते हैं।
उन्होंने कहा कि यह देश किसी की जागीर नहीं है, यह देश हमारा है। उन्होंने कहा कि बाबा साहब के संविधान ने हमलोगों को सीना चौड़ा कर जीने का अधिकार दिया है। उन्होंने भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि यह सभी संस्थानों का निजीकरण कर आरक्षण समाप्त करने की साजिश कर रहे हैं।
मुकेश सहनी ने लोगों से अधिकार की लड़ाई लड़ने के लिए संघर्ष करने की अपील करते हुए कहा कि आज जब हमारे चार विधायक जीत गए थे तो ये हमें दबाने की साजिश करने लगे। हमारे विधायकों को खरीद लिया।
मुकेश सहनी ने जोर देकर सवालिया लहजे में कहा कि क्या गरीबों की लड़ाई लड़ना, अपने समाज के कल्याण की लड़ाई लड़ना गुनाह है। उन्होंने चुनौती देते हुए कहा कि आपको जो करना है करो मैं गरीबों की लड़ाई लड़ता रहूंगा। उन्होंने लोगों से समाजिक न्याय की लड़ाई को मजबूत करने के लिए राजद के प्रत्याशी को विजई बनाने की अपील की। राजद नेता और पूर्व उप मुख्यमंत्री तेजस्वी यादव जी तबियत खराब होने के कारण इस सभा में भाग नहीं ले सके। उन्होंने इस सभा को फोन से संबोधित किया।