Bihar Election 2025: बिहार चुनाव को लेकर एक्टिव मोड में अरवल जिला प्रशासन, डीएम-एसपी ने लिया तैयारियों का जायजा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा Bihar Politics: ‘महागठबंधन में सबकुछ तय, जल्द होगी सीटों की घोषणा’ सीट शेयरिंग पर मुकेश सहनी का बड़ा दावा BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Navi Mumbai Airport : प्रधानमंत्री मोदी ने किया नवी मुंबई एयरपोर्ट का उद्घाटन , जानें कब और कहां के लिए शुरू होंगी फ्लाइट? Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा
10-Dec-2024 06:05 PM
By MANOJ KUMAR
MUZAFFARPUR: तिरहुत स्नातक उपचुनाव में निर्दलीय उम्मीदवार वंशीधर ब्रजवासी करीब 12 हजार के अंतर से चुनाव जीत गये हैं। राष्ट्रीय जनता दल (RJD) तीसरे और जनता दल यूनाइटेड (JDU) चौथे स्थान पर रही। दोनों पार्टी के उम्मीदवार को मिले वोट को मिलाने के बाद भी बंशीधर ब्रजवासी को मिले वोट की बराबरी नहीं कर सके। वही जनसुराज दूसरे नंबर पर रहे।
चुनाव जीतने के बाद वंशीधर ब्रजवासी ने मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि हमारी चुनाव की कभी तैयारी नहीं रही है। हम तो शिक्षक थे चुनाव कैसे लड़ते। सरकार ने मुझे बर्खास्त करके शिक्षकों की आवाज को दबाने की जो नाकाम कोशिश की उसका हिसाब करने के लिए शिक्षकों ने मुझे कैडिडेट बनाया है। हमारा जो चुनाव है यह शिक्षकों का संघर्ष है। बिहार किसी के बाप की बपौती नहीं है यहां के संसाधन पर हरेक शिक्षक हरेक नौजवान यहां के बच्चों का सामान अधिकार है हमलोगों ने अपना अधिकार लड़कर लिया है।
दरअसल, तिरहुत स्नातक सीट से जेडीयू के देवेशचंद्र ठाकुर विधान पार्षद थे। उनके सांसद बन जाने के कारण उप चुनाव हुआ। इस उप चुनाव में जेडीयू के उम्मीदवार अभिषेक झा चौथे नंबर पर चले गये। जबकि उप चुनाव में जीत हासिल करने के लिए एनडीए ने पूरी ताकत झोंक दी थी। एनडीए के बड़े नेताओं ने आकर चुनाव प्रचार किया था लेकिन इसका कोई असर नहीं हुआ और एनडीए को करारी शिकस्त का सामना करना पड़ा है। निर्दलीय कैंडिडेट और शिक्षक नेता वंशीधर ब्रजवासी चुनाव जीत गये हैं। जन सुराज पार्टी के विनायक गौतम दूसरे, आरजेडी के गोपी किशन तीसरे और जेडीयू के अभिषेक झा चौथे नंबर पर हैं। बता दें कि इस सीट पर कुल 17 उम्मीदवार चुनाव लड़ रहे हैं। 5 दिसंबर को वोटिंग हुई थी, जिसमें मुजफ्फरपुर, वैशाली, सीतामढ़ी, शिवहर के 197 बूथों पर करीब 48 फीसदी मतदान हुआ था।
तिरहुत स्नातक निर्वाचन के मतदान की प्रक्रिया आज पूरी हो गयी। सत्तापक्ष और विपक्ष के साथ-साथ प्रशांत किशोर की भी प्रतिष्ठा फस गई। निर्दलीय नेता ने तिरहुत स्नातक उप चुनाव के मैदान में जीत हासिल की है। निर्दलीय उम्मीदवार सह शिक्षक नेता बंशीधर ब्रजवासी ने बाजी मार ली है। उन्होंने JDU, RJD और जन सुराज पार्टी के उम्मीदवारों को हरा दिया है। निर्दलीय शिक्षक नेता बंशीधर ब्रजवासी को 27 हजार 744 वोट मिला। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी जन सुराज के डॉक्टर विनायक गौतम को 10915 मतों से हराया। तिरहुत स्नातक उपचुनाव में तीसरे नंबर पर RJD तो चौथे नंबर पर JDU के उम्मीदवार को जगह मिली। तिरहुत स्नातक निर्वाचन उपचुनाव में मतगणना की प्रक्रिया पूरी होने के बाद जीत का प्रमाण पत्र निर्दलीय उम्मीदवार बंशीधर बृजवासी को दिया गया।