ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के इस जिले को बाढ़ से मिलेगी मुक्ति, जल्द शुरू होने जा रहा यह बड़ा काम; सरकार ने दे दी मंजूरी Bihar News: बिहार के इस जिले को बाढ़ से मिलेगी मुक्ति, जल्द शुरू होने जा रहा यह बड़ा काम; सरकार ने दे दी मंजूरी Bihar News: आचानक बिजली के टावर पर चढ़ गया युवक, घंटों किया हाई वोल्टेज ड्रामा; जानिए... फिर क्या हुआ? Bihar Politics: मोकामा में ललन सिंह ने ऐसा क्यों कहा..? नीतीश कुमार ने अपराधियों को ठंढा कर दिया...और चोर-चिल्लर तो 'अनंत बाबू' के डर से घर में घुस गया Bihar Politics: अनंत बाबू को विजयी बनाइए....मोकामा की धरती से ललन सिंह ने कर दिया एलान Bihar Crime News: बिहार में रेल पार्सल से शराब की तस्करी, पुलिस ने बड़ी खेप को किया जब्त BIHAR NEWS : शिक्षा विभाग की बड़ी लापरवाही, लाखों की आयरन-फोलिक एसिड की दवाइयाँ बर्बाद; DEO ने दिए यह आदेश Bihar Medical Colleges: बिहार के छात्रों के लिए सुनहरा मौका, अब इतने MBBS सीटों पर होगा नामांकन; जानें... Bihar Election 2025: बीजेपी बिहार के सभी विधानसभा क्षेत्रों में दिखाएगी पीएम मोदी की फिल्म, शुरू हुआ 'सेवा रथ' अभियान Bihar Election 2025: बीजेपी बिहार के सभी विधानसभा क्षेत्रों में दिखाएगी पीएम मोदी की फिल्म, शुरू हुआ 'सेवा रथ' अभियान

तिलक समारोह का खाना खाने से 100 से अधिक लोग हुए बीमार, अस्पताल में भर्ती

तिलक समारोह का खाना खाने से 100 से अधिक लोग हुए बीमार, अस्पताल में भर्ती

12-Feb-2023 06:07 PM

By First Bihar

ARWAL: अरवल में आयोजित तिलक समारोह में खाना खाने से सौ से अधिक लोग बीमार हो गये जिन्हें इलाज के लिए कलेर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया। जहां सभी का इलाज जारी है। घटना अरवल के मेहंदिया थाना क्षेत्र के बेलसार गांव की है। जहां एक के बाद एक की हालत बिगड़ने से इलाके में अफरा-तफरी मच गयी। मरीजों की संख्या सौ से अधिक है जिसे देखते हुए पंचायत भवन में स्वास्थ्य कैंप लगाया गया है। जहां बीमार लोगों का इलाज किया जा रहा है। सभी लोग खतरे से बाहर हैं।


बताया जाता है कि शनिवार को गांव में लड़के की शादी थी। तिलक चढ़ाने के लिए लड़की वाले बेलसार गांव आए हुए थे। तिलक चढ़ने के बाद सभी ने खाना खाया लेकिन उस वक्त कुछ नहीं हुआ। लेकिन अगले दिन रविवार को 100 से अधिक लोगों की तबीयत बिगड़ गयी। सुबह से ही उल्टी और सिरदर्द की शिकायत से लोग परेशान थे। 


बीमार लोगों को इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र कलेर ले जाया गया। जहां एक के बाद एक बीमार लोगों को आते देख चिकित्सक और स्वास्थ्य कर्मी भी हैरान रह गये। सभी का इलाज  शुरू किया गया। चिकित्सकों ने इस बात की जानकारी पदाधिकारियों को दी। अस्पताल आए सभी लोगों में एक ही तरह की परेशानी देखी गयी। उल्टी और सिरदर्द के लक्षण सौ से अधिक मरीजों में देखने को मिला। बताया जाता है कि लोगों की तबीयत बिगड़ने का कारण फूड प्वाइंजनिग है। जिन लोगों के तबीयत बिगड़ी वो सभी तिलक समारोह में शामिल हुए थे। सभी ने वही पर खाना खाया था। 


लोगों की माने तो बेलसार गांव में शनिवार  की रात सिद्धनाथ प्रसाद के बेटे गौतम कुमार का तिलक समारोह था। तिलक का भोज खाने से सौ से अधिक लोग बीमार हो गए। रविवार को जब उल्टी और सिर दर्द से सभी परेशान हो गए। तब सभी को अस्पताल में भर्ती कराया गया। सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के स्वास्थ्य प्रबंधक अशरफ कमाल ने बताया कि फुड प्वाइजनिंग का यह मामला है। मरीजों की संख्या सौ से अधिक है जिसे देखते हुए पंचायत भवन में स्वास्थ्य कैंप लगाया गया है। जहां बीमार लोगों का इलाज किया जा रहा है। सभी लोग खतरे से बाहर हैं।