भारतीय नौ सेना का कराची पर जोरदार हमला...पाकिस्तान के 16 शहरों पर भारी बमबारी भारत का पाकिस्तान के लाहौर पर बड़ा हमला...पाकिस्तानी एयर डिफेंस हुआ तबाह भारत ने पाकिस्तान के तीन फाइटर जेट गिराये, दो JF-17 और एक F-16... पाकिस्तान एयरफोर्स का AWACS विमान भी ध्वस्त मुंडेश्वरी कॉलेज फॉर टीचर एजुकेशन में सेमिनार, डॉ. मोहम्मद शरीफ ने दी विस्तृत जानकारी समस्तीपुर में बोले मुकेश सहनी..बिहार पुलिस जनता की रक्षक नहीं भक्षक बन चुकी है नीतीश के गांव कल्याण बिगहा से हस्ताक्षर अभियान की शुरुआत, 11 मई से जन सुराज पार्टी चलाएगा यह मुहिम BIHAR: जमुई में पाकिस्तानी समर्थक गिरफ्तार, इंस्टाग्राम पर 'पाकिस्तान जिंदाबाद' लिखना पड़ गया महंगा पाकिस्तान को मुंह तोड़ जवाब: कर्नल सोफिया बोलीं..PAK ने हमले की कोशिश की तब हमने लाहौर का एयर डिफेंस सिस्टम उड़ाया हैदराबाद में कराची बेकरी के नाम पर विवाद: शॉप का नाम बदलने की मांग, मालिक ने कहा..हम भारतीय ब्रांड हैं, पाकिस्तान से कोई संबंध नहीं Bihar News: बिहार के इस कस्बे को मिला शहर का दर्जा, बना नया नगर पंचायत; अब मिलेगी शहरी सुविधाएं
15-Jul-2023 04:34 PM
By VISHWAJIT ANAND
PATNA: एक लाख 70 हजार शिक्षकों की नियमित बहाली के लिए BPSC 15 जून से ही अभ्यर्थियों से ONLINE आवेदन मांग रही है। आवेदन करने की अंतिम तिथि पहले 12 जुलाई रखी गयी थी। अंतिम तिथि जैस-जैसे नजदीक आ रही है वैसे-वैसे आवेदन भरने वालों की भीड़ भी देखी जा रही थी। अचानक इतने सारे लोगों के आवेदन करने से BPSC का सर्वर ही डाउन होने की बात सामने आई थी। जिसके कारण फार्म फिलअप करने वाले अभ्यर्थियों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा था।
अभ्यर्थियों की इसी परेशानी को देखते हुए बीपीएससी ने आवेदन की अंतिम तिथि 12 जुलाई को बढ़ाकर 15 जुलाई कर दिया था। आज फार्म भरने की अंतिम तिथि थी लेकिन आयोग ने अभ्यर्थियों की परेशानी को देखते हुए फिर दूसरी बार आवेदन भरने की अंतिम तिथि में विस्तार किया गया है।
अब 19 जुलाई तक शिक्षक अभ्यर्थी फॉर्म भर सकते हैं। दूसरी बार आवेदन की अंतिम तिथि बढ़ाई गयी है। इससे उन अभ्यर्थियों ने राहत की सांस ली है जिन्होंने अभी तक किसी कारणवश फॉर्म नहीं भरा है। अब शिक्षक अभ्यर्थी 19 जुलाई तक अपना फॉर्म फिलअप कर सकते हैं। वही विलंब शुल्क के साथ 20 से 22 जुलाई तक फॉर्म भरे जा सकते हैं। बीपीएससी के संयुक्त सचिव सह परीक्षा नियंत्रक ने इसे लेकर आदेश जारी किया है।
जब 12 जुलाई फॉर्म भरने की अंतिम तिथि थी तब सर्वर डाउन होने की वजह से शिक्षक अभ्यर्थियों को बीपीएससी का फॉर्म भरने में काफी परेशानी हो रही थी। तब शिक्षक अभ्यर्थियों ने फॉर्म भरने की अंतिम तिथि को बढ़ाए जाने की मांग की थी। अभ्यर्थियों के इस मांग को बीपीएससी ने संज्ञान में लिया और आवेदन की तिथि तीन दिन और आगे बढ़ा दिया। पहले 12 जुलाई तक ही आवेदन की तिथि निर्धारित थी जिसे तीन दिन आगे बढ़ाते हुए 15 जुलाई किया गया। जिसके बाद फिर दूसरी बार आवेदन भरने की अंतिम तिथि में विस्तार किया गया है। अब 19 जुलाई तक अभ्यर्थी फॉर्म भर सकते हैं और लेट फी के साथ 20 से 22 जुलाई तक फॉर्म फिलअप कर सकते हैं।