R Srilekha IPS: कौन हैं पूर्व DGP आर श्रीलेखा? जिन्हें बीजेपी बना सकती है इस शहर का मेयर R Srilekha IPS: कौन हैं पूर्व DGP आर श्रीलेखा? जिन्हें बीजेपी बना सकती है इस शहर का मेयर Bihar Accident News: बिहार में बेकाबू ट्रक ने पांच लड़कों को रौंदा, दो की दर्दनाक मौत; तीन बुरी तरह घायल Bihar Accident News: बिहार में बेकाबू ट्रक ने पांच लड़कों को रौंदा, दो की दर्दनाक मौत; तीन बुरी तरह घायल Bihar News: बिहार में बिजली विभाग का गजब कारनामा, दो बल्ब जलाने पर भेज दिया साढ़े तीन लाख का बिल; कनेक्शन भी काटा Bihar News: बिहार में बिजली विभाग का गजब कारनामा, दो बल्ब जलाने पर भेज दिया साढ़े तीन लाख का बिल; कनेक्शन भी काटा Bihar Police : बिहार के इस IPS अधिकारी की पर्सनैलिटी बॉलीवुड हीरो जैसी, लोग Photos देख हुए दीवाने; अब पूछें रहे यह सवाल कि IPS या Film Star? Bihar News: पैर फिसला और गंगा की तेज धारा में बह गया छात्र, रील बनाने के चक्कर में गई जान Bihar News: पैर फिसला और गंगा की तेज धारा में बह गया छात्र, रील बनाने के चक्कर में गई जान Patna Property Tax : नया प्रॉपर्टी टैक्स नियम: होटल, जिम और निजी अस्पताल पर दोगुना टैक्स, कोचिंग और स्कूल पर भी पड़ेगा असर
22-Apr-2020 03:55 PM
By Pranay Raj
NALANDA :नालंदा में लॉकडाउन में जहां ग्रामीणों के बीच राशन की समस्या बनी हुई थी अब गर्मी के बढ़ते ही पानी पर भी आफत होनी शुरू हो गयी है। पानी की समस्या के बीच मुख्यमंत्री की सात निश्चय योजना में शामिल हर घर नल का जल परियोजना की पोल खुलती दिख रही है। ग्रामीणों ने राशन कार्ड और पानी को लेकर प्रदर्शन किया है।
जिले के सकरौल पंचायत के शंकरपुर गांव में ग्रामीणों ने सामाजिक दूरी का पालन करते हुए राशन कार्ड और पानी की समस्या को लेकर प्रदर्शन किया। ग्रामीणों का आरोप है कि गांव में नल-जल के तहत कोई भी कार्य नहीं हुआ है। 3 साल पूर्व लगा बोरिंग फेल हो गया है जिससे वर्तमान समय में पानी की समस्या उत्पन्न हो गई है। ग्रामीण दूसरे गांव जाकर पानी लाने को विवश हैं।
बता दें कि गांव में कुल 70 घरों की आबादी है जहां 50 घरों के पास राशन कार्ड नहीं बना है जिससे उन्हें राशन नहीं मिल रहा है पंचायत के मुखिया से लेकर बिहारशरीफ प्रखंड के बीडीओ तक गुहार लगाने के बावजूद उनकी समस्या का समाधान नहीं किया गया है। लॉक डाउन में बिना राशन और पानी के लोग भूखे रहने को विवश हैं।