बिहार दिवस समारोह के स्टॉल में लगे पुराने फूल को देख मंत्री ने लगाई फटकार, कहा..बेटी की शादी में फ्रेश फूल लगाएंगे और सरकारी काम में बासी खेत में काम कर रही महिला पर भालू ने किया हमला, इलाके में दहशत का माहौल श्रीलंका में पेट्रोल-डीजल 400 रुपये पार, मिडिल ईस्ट संकट से बढ़ी महंगाई लॉज में रहकर तैयारी करने वाले छात्र-छात्राओं को फ्री में गैस सिलेंडर देंगे पप्पू यादव, पूर्णिया सांसद की बड़ी पहल मुजफ्फरपुर: शहीद जगवीर राय के लिए पप्पू यादव ने दिया महाधरना, दोषियों की गिरफ्तारी और स्पीडी ट्रायल चलाये जाने की मांग 11 साल बाद जिंदा घर लौटी 80 वर्षीया लीलावती, मृत समझ परिवारवाले हर साल मना रहे थे पुण्यतिथि हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर हरिद्वार में जयपुरिया यात्री निवास का उद्घाटन, श्रद्धालुओं की सुविधा पर जोर मायके जा रही महिला से झपटा सोने की बाली, पकड़े जाने पर चोर ने निगला, एक्स-रे रिपोर्ट देखकर डॉक्टर रह गये हैरान पटना में खेल मंत्री रक्षा खडसे ने सराहा बिहार मॉडल, देशभर में लागू होगी मैदान निर्माण योजना
06-Apr-2020 09:13 PM
PATNA : गरीबी रेखा के नीचे गुजर-बसर करने वालों को सरकार नियमित तौर पर मिलने वाले राशन के अलावे 5 किलो चावल और एक किलो दाल बिल्कुल मुफ्त दे रही है। भारत सरकार के खाद्य-उपभोक्ता और सार्वजनिक वितरण मंत्रालय ने कोरोना की महाआपदा के बीच लॉकडाउन के मद्देनजर ये बड़ा फैसला लिया है।सांसद चिराग पासवान ने ये अपने ट्वीटर अकाउंट पर ये जानकारी साझा की है और एक वीडियो ट्वीट कर उन्होनें पीएम नरेन्द्र मोदी और खाद्य-उपभोक्ता मंत्री रामविलास पासावन को धन्यवाद दिया है।
एलजेपी सुप्रीमो चिराग पासवान ने ट्वीटर पर वीडियो शेयर करते हुए लिखा है कि कृपया कर आप सभी राशन के दुकान से अतिरिक्त राशन 5 किलो चावल 1 किलो दाल प्रति व्यक्ति लेना ना भूलें।यह मदद ऐसे समय में बेहद कारगार होगी इसके लिए देश के खाद्य मंत्री आदरणीय राम विलास पासवान जी व देश के नायक आदरणीय नरेंद्र मोदी जी का हृदय से धन्यवाद।
कृपया कर आप सभी राशन के दुकान से अतिरिक्त राशन 5 किलो चावल 1 किलो दाल प्रति व्यक्ति लेना ना भूलें।यह मदत ऐसे समय में बेहद कारगार होगी इसके लिए देश के खाद्य मंत्री आदरणीय राम विलास पासवान @irvpaswan जी व देश के नायक आदरणीय नरेंद्र मोदी जी @narendramodi का हृदय से धन्यवाद। pic.twitter.com/1RhsCEGDjP
— युवा बिहारी चिराग पासवान (@ichiragpaswan) April 6, 2020
दरअसल कोरोना से उत्पन्न वैश्विक महामारी के कारण घोषित लॉकडाउन को ध्यान में रखते हुए केन्द्र सरकार के खाद्य एवं आपूर्ति विभाग ने प्रधानमंत्री गरीब कल्याण अन्न योजनांतर्गत पूर्विकता प्राप्त गृहस्थी (पीएचएच) और अन्त्योदय परिवारों के प्रत्येक सदस्य को अप्रैल से जून महीने तक खाद्यान्न का आवंटन मुफ्त उपलब्ध करा रही है। इसके लिए नियमित खाद्यान्न वितरण के साथ-साथ अतिरिक्त रूप से मुफ्त खाद्यान्न का वितरण कराया जाना है। इस योजना के तहत पीएचएच और अन्त्योदय परिवारों के प्रत्येक सदस्य को पांच किलोग्राम मुफ्त चावल दिया जाना है। साथ हीं इसके अलावा राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा अधिनियम के तहत प्रत्येक परिवारों को एक किलोग्राम दाल भी उपलब्ध कराया जाना है।
बिहार दिवस समारोह में अनोखा नजारा: नीतीश के गुब्बारे जमीन पर गिरे, सम्राट चौधरी के उड़े आसमान में...
बिहार दिवस पर CM नीतीश को बधाई, JDU प्रदेश महासचिव ने मुख्यमंत्री से की मुलाकात....दी शुभकामनाएं ...
पूर्व JDU नेता केसी त्यागी ने RLD का दामन थामा, दिल्ली में पार्टी चीफ जयंत चौधरी ने दिलाई सदस्यता...