ब्रेकिंग न्यूज़

BIG BREAKING: नितिन नबीन के इस्तीफे के बाद दिलीप जायसवाल और विजय कुमार सिन्हा को मिली बड़ी जिम्मेदारी Bihar Crime News: DIG के नाम से फर्जी फेसबुक आईडी बनाकर ठगी, पुलिस ने साइबर क्रिमिनल को राजस्थान से किया अरेस्ट Bihar Crime News: DIG के नाम से फर्जी फेसबुक आईडी बनाकर ठगी, पुलिस ने साइबर क्रिमिनल को राजस्थान से किया अरेस्ट Bihar Crime News: पत्रकार गोकुल हत्याकांड में कोर्ट का बड़ा फैसला, सभी आरोपियों को आजीवन कारावास की सजा घने कोहरे का असर: राजधानी एक्सप्रेस 15 घंटे लेट, भूख-प्यास से यात्री परेशान Patna Crime News: पटना में अंतरराज्यीय साइबर फ्रॉड गिरोह का पर्दाफाश, लॉटरी के नाम पर ठगी करने वाले 4 शातिर अरेस्ट Patna Crime News: पटना में अंतरराज्यीय साइबर फ्रॉड गिरोह का पर्दाफाश, लॉटरी के नाम पर ठगी करने वाले 4 शातिर अरेस्ट गया में 5 साल से पाला गया लैब्राडोर डॉग ब्रूनो लापता, सदमे में पूरा परिवार, किया ईनाम की घोषणा Bihar Bhumi: बिहार में बढ़ने जा रहा जमीन रजिस्ट्री का सरकारी रेट, ऐसे तय होगा मार्केट वैल्यू, जानिए.. Bihar Bhumi: बिहार में बढ़ने जा रहा जमीन रजिस्ट्री का सरकारी रेट, ऐसे तय होगा मार्केट वैल्यू, जानिए..

पीएम मोदी का लालू पर तीखा हमला : ‘रेलवे भर्ती के नाम पर जो गरीबों की जमीन लिखवा ले, वह किसी का भला नहीं कर सकता’

पीएम मोदी का लालू पर तीखा हमला : ‘रेलवे भर्ती के नाम पर जो गरीबों की जमीन लिखवा ले, वह किसी का भला नहीं कर सकता’

04-Apr-2024 01:47 PM

By First Bihar

JAMUI: जमुई में एनडीए संयुक्त रैली को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रेलवे के उस भर्ती घोटाले को भी याद किया, जिसमें लालू प्रसाद के रेलमंत्री रहते रेलवे में नौकरी के बदले लोगों की जमीन रजिस्ट्री करवा ली गईं थी। रेलवे के लैंड फॉर जॉब मामले को लेकर पीएम मोदी ने आरजेडी सुप्रीमो और तत्कालीन रेलमंत्री लालू प्रसाद पर तीखा तंज किया।


रैली को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि लोगों को एक बात हमेशा हमेशा याद रखनी होगी। बिहार का कोई भी नौजवान इस बात को चाहे भी तो भूल नहीं सकता। रेलवे में भर्ती के नाम पर जो लोग गरीब युवाओं से जमीन लिखवा लें वे राज्य के युवाओं का कभी भला नहीं कर सकते हैं। नीतीश कुमार भी कभी देश के रेलमंत्री थे लेकिन आज तक उनके खिलाफ कोई शिकायत सामने नहीं आई। लेकिन इन लोगों ने गरीबों की जमीन तक छीन ली।


पीएम ने कहा कि घमंडिया गठबंधन वालों के समय में देश में खस्ताहाल ट्रेनें चलती थीं। लेकिन अब पूरे देश की तरह बिहार के लोग भी वंदे भारत ट्रेन में सफर कर रहे हैं। जल्द ही यह ट्रेन देश के हर रूट पर दौड़ती नजर आएगी। जमुई के पुराने रेलवे स्टेशन की जो हालत है, उसे हर कोई जान रहा है लेकिन अब जमुई का रेलवे स्टेशन भी आधूनिक बन रहा है। बिहार के सभी रेलवे स्टेशन एयरपोर्ट की तरह सभी सुविधाओं से लैस होंगे। विकास के इतने काम हुए लेकिन यह मोदी है और मोदी की सोंच अलग है। 


प्रधानमंत्री ने कहा कि आरजेडी और कांग्रेस के काले दौर में जमुई का क्या हाल था। इन लोगों ने जमुई की पहचान कैसी बना दी थी। जमुई आरजेडी के जंगलराज का कितना बड़ा भुक्तभोगी रहा है। जमुई की पहचान नक्सलवाद से होती थी। सरकार की योजनाएं यहां पहुंचने ही नहीं दी जाती थी। नक्सली यहां सड़कें नहीं बनने देते थे। जिसका नुकसान यहां के गरीब, मजदूर और किसानों को भुगतना पड़ता था लेकिन आज वही जमुई विकास के हाई-वे पर तेज रफ्तार पकड़ रहा है।


उन्होंने कहा कि नक्सलवाद दम तोड़ चुका है। जो लोग नक्सलवाद में भटक गए थे उन्हें हमारी सरकार ने मुख्य धारा से जोड़ा है। उनके परिवारों को पूरा सहयोग दिया। अब इस इलाके से एक्सप्रेस-वे निकलेगा। जमुई के पास देवघर से हवाई सेवाएं शुरू हो गई हैं। वहीं गया एयरपोर्ट के विस्तार की तैयारी चल रही है। हमारा प्रयास है कि देवघर और गया जी आने वाले लोग जमुई भी घूमकर जाएं। सड़कों के विकास के लिए सरकार एक लाख करोड़ रुपए खर्च कर रही है। इन सारे प्रयासों से यहां रोजगार और स्वरोजगार के अनेक अवसर बन रहे हैं। 


प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि पिछले 10 वर्षों में जो काम हुए, वह सिर्फ ट्रेलर है। अभी तो बहुत कुछ करना है। देश और बिहार को बहुत आगे लेकर जाना है। यह मोदी गरीबी की ताप सहकर यहां तक पहुंचा है। इसलिए गरीब के हर सपने का महत्व मोदी भलीभांति जानता है और उसको जीने का प्रयास करता है। मेरे शब्द को लिखकर रख लीजिए, यह मोदी की गारंटी है कि आपका सपना ही मेरा संकल्प है।