पटना-रांची जनशताब्दी एक्सप्रेस के पहिये से उठा धुआं, रेल यात्रियों में मची अफरातफरी पटना-रांची जनशताब्दी एक्सप्रेस के पहिये से उठा धुआं, रेल यात्रियों में मची अफरातफरी कमांडो कैंप पर रॉकेट-ग्रेनेड से हमला, 4 जवान घायल मिलावटी दूध पीने से 16 लोगों की मौत, 3 ICU में भर्ती बिहार में भूमि विवाद को लेकर हिंसक झड़प, फर्नीचर दुकान में लूटपाट के बाद लगाई आग; दोनों पक्ष से कई लोग घायल बिहार में भूमि विवाद को लेकर हिंसक झड़प, फर्नीचर दुकान में लूटपाट के बाद लगाई आग; दोनों पक्ष से कई लोग घायल पटना में रामनवमी को लेकर जिला प्रशासन ने कसी कमर, महावीर मंदिर इलाके में हाई अलर्ट; चप्पे-चप्पे पर रहेगी पैनी नजर पटना में रामनवमी को लेकर जिला प्रशासन ने कसी कमर, महावीर मंदिर इलाके में हाई अलर्ट; चप्पे-चप्पे पर रहेगी पैनी नजर Bihar News : पटना में रहस्यमयी मौत! शव मिला, जांच से पहले ही पुलिस रवाना; मचा हडकंप Patna Metro : 26 मार्च को पटना मेट्रो फेज-2 का उद्घाटन संभव, चार स्टेशनों के बीच शुरू होगा सफर
13-May-2020 07:54 AM
PATNA : आज बिहार के विभिन्न हिस्सों में 24 ट्रेनें पहुंचेंगी जिसमें 30 हजार से ज्यादा लोग बिहार पहुंचेंगे। अभी बिहार में 167 ट्रेनों का आना बाकी जिसमें दो लाख ये अधिक प्रवासी मजदूर बिहार लौटेंगे। इस तरह बिहार पहुंचने वाले मजदूरों की संख्या साढ़े तीन लाख से ज्यादा होगी।
24 ट्रेनें आज बिहार पहुंच रही हैं। इस ट्रेनों से 30348 लोग आएंगे। इनमें सबसे अधिक छह ट्रेन महाराष्ट्र, पांच गुजरात और चार पंजाब से आएंगी। मंगलवार तक बिहार में 115 ट्रेनें आ चुकी हैं। अन ट्रेनों से अब तक 1 लाख 33 हजार से अधिक लोग बिहार आ चुके हैं।
प्रवासी मजदूरों के लिए अब तक 306 ट्रेनों की बुकिंग हो चुकी है। इनमें अभी 167 ट्रेनों का बिहार आना बाकी है। इसका शिड्यूल तय कर लिया गया है। आपदा प्रबंधन विभाग के अनुसार आने वाली ट्रेनों से दो लाख से अधिक यात्री बिहार लौटेंगे। इस तरह बिहार लौटने वालों की संख्या तीन लाख 59 हजार को पार कर जाएगी।
सीएम नीतीश कुमार के निर्देश पर और भी ट्रेनों के परिचालन कराने के लिए संबंधित विभागों के आलाधिकारी रेलवे और दूसरे राज्यों से संपर्क बनाए हुए हैं।सूचना एवं जनसंपर्क विभाग के सचिव अनपुम कुमार ने बताया कि कैमूर से दानापुर और बरौनी होते हुए कटिहार के लिए ट्रेन चलाने का निर्णय लिया गया है।