Ahmedabad Plane Crash: अहमदाबाद विमान हादसे में बिहार की बेटी की भी गई जान, एयर होस्टेस थी पटना की मनीषा थापा Ahmedabad Plane Crash: अहमदाबाद विमान हादसे में बिहार की बेटी की भी गई जान, एयर होस्टेस थी पटना की मनीषा थापा Bihar Election 2025: भोजपुरी एक्टर-सिंगर रितेश पांडेय का बड़ा एलान, बिहार की इस सीट से लड़ेंगे विधानसभा चुनाव WTC Final 2025: पैट कमिंस के नाम एक और वर्ल्ड रिकॉर्ड, बने ऐसा करने वाले दुनिया के पहले कप्तान Vande Bharat Express: बिहार को एक और वंदे भारत ट्रेन की सौगात, PM मोदी इस दिन दिखाएंगे हरी झंडी Gautam Gambhir Mother Heart Attack: गौतम गंभीर की मां को आया हार्ट अटैक, इंग्लैंड सीरीज छोड़ अचानक भारत लौटे Gautam Gambhir Mother Heart Attack: गौतम गंभीर की मां को आया हार्ट अटैक, इंग्लैंड सीरीज छोड़ अचानक भारत लौटे Bihar Crime News: बिहार में सेक्स रैकेट के खुलासे के बाद पुलिस का बड़ा एक्शन, दो होटल और एक मकान को किया सील Bihar Crime News: बिहार में सेक्स रैकेट के खुलासे के बाद पुलिस का बड़ा एक्शन, दो होटल और एक मकान को किया सील Bihar Crime News: दानापुर में पूर्व प्रखंड प्रमुख के भतीजे की हत्या, पहचान में आया आरोपी
13-May-2020 07:54 AM
PATNA : आज बिहार के विभिन्न हिस्सों में 24 ट्रेनें पहुंचेंगी जिसमें 30 हजार से ज्यादा लोग बिहार पहुंचेंगे। अभी बिहार में 167 ट्रेनों का आना बाकी जिसमें दो लाख ये अधिक प्रवासी मजदूर बिहार लौटेंगे। इस तरह बिहार पहुंचने वाले मजदूरों की संख्या साढ़े तीन लाख से ज्यादा होगी।
24 ट्रेनें आज बिहार पहुंच रही हैं। इस ट्रेनों से 30348 लोग आएंगे। इनमें सबसे अधिक छह ट्रेन महाराष्ट्र, पांच गुजरात और चार पंजाब से आएंगी। मंगलवार तक बिहार में 115 ट्रेनें आ चुकी हैं। अन ट्रेनों से अब तक 1 लाख 33 हजार से अधिक लोग बिहार आ चुके हैं।
प्रवासी मजदूरों के लिए अब तक 306 ट्रेनों की बुकिंग हो चुकी है। इनमें अभी 167 ट्रेनों का बिहार आना बाकी है। इसका शिड्यूल तय कर लिया गया है। आपदा प्रबंधन विभाग के अनुसार आने वाली ट्रेनों से दो लाख से अधिक यात्री बिहार लौटेंगे। इस तरह बिहार लौटने वालों की संख्या तीन लाख 59 हजार को पार कर जाएगी।
सीएम नीतीश कुमार के निर्देश पर और भी ट्रेनों के परिचालन कराने के लिए संबंधित विभागों के आलाधिकारी रेलवे और दूसरे राज्यों से संपर्क बनाए हुए हैं।सूचना एवं जनसंपर्क विभाग के सचिव अनपुम कुमार ने बताया कि कैमूर से दानापुर और बरौनी होते हुए कटिहार के लिए ट्रेन चलाने का निर्णय लिया गया है।