ब्रेकिंग न्यूज़

मुंगेर में इंटर परीक्षार्थी 3 दिन से लापता, दोस्त पर अपहरण का आरोप RJD के पूर्व विधायक रियाजुल हक ने थामा JDU का दामन, लालू-तेजस्वी की पार्टी को बड़ा झटका 8 फरवरी से बिहार यात्रा पर निकलेंगे प्रशांत किशोर, हार के बाद जन सुराज को नए सिरे से खड़ा करने की तैयारी पूर्णिया में जमीन विवाद बनी बड़ी समस्या, शिवम मेडिकल कॉलेज निर्माण में अड़चन का आरोप नीट छात्रा की संदिग्ध मौत के बाद बड़ा फैसला: बिहार में गर्ल्स हॉस्टल-लॉज के लिए नियम सख्त, 24 घंटे महिला वार्डन अनिवार्य, जानिये पूरी गाईडलाइन झारखंड के गोड्डा हॉस्टल से फरार 4 नाबालिग बच्चे जमुई स्टेशन पर बरामद, GRP ने परिजनों से मिलाया PMCH और NMCH में फ्लाइंग स्क्वायड की रेड, पकड़ा गया दलाल सफाईकर्मी टर्मिनेट बिहार से लापता 3 नाबालिग बच्चियां दिल्ली से बरामद, पुलिस ने किया परिजनों के हवाले गुलज़ारबाग़ प्रिंटिंग प्रेस के दुर्लभ दस्तावेजों का डिजिटलीकरण, मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण बदहाली का आलम देखिये: दिन के उजाले में मरीज का मोबाइल टॉर्च की रोशनी में हुआ ईलाज

पटना में 20 दिन के बच्चे को कोरोना, राजधानी के इन दो इलाकों में फिर से आये केस

पटना में 20 दिन के बच्चे को कोरोना, राजधानी के इन दो इलाकों में फिर से आये केस

13-May-2020 07:00 PM

PATNA : राजधानी पटना में कोरोना संक्रमण का मामला थमने का नाम नहीं ले रहा है. पटना में चार नए करना पॉजिटिव के सामने आए हैं. जिनमें 20 दिनों का एक बच्चा भी पॉजिटिव पाया गया है. पटना के बेलछी में 20 दिनों के एक नवजात को पॉजिटिव पाया गया है, जो कि बेलछी में ही 49 साल के एक शख्स की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है. पटना के राजा बाजार इलाके में एक बार फिर से 1 नए मरीज की पुष्टि हुई है, जबकि अगमकुआं में भी एक के सामने आया है.


पटना के राजा बाजार इलाके में संक्रमण का दौर खत्म नहीं हो रहा है. राजा बाजार में 26 साल की एक महिला पूर्णा पॉजिटिव पाई गई है, जबकि अगमकुआं में 37 साल की एक महिला की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है. इन दोनों इलाकों में पहले ही कोरोना संक्रमण के मामले आ चुके हैं. राजा बाजार खाजपुरा से लेकर बीएमपी तक का इलाका कंटेनमेंट जोन में है. यहां लगातार मामले सामने आ रहे हैं, फिलहाल यह साफ नहीं हो सका है कि राजा बाजार की नई कोरोना पॉजिटिव मरीज कैसे संक्रमित हुई है.


बाढ़ के बेलछी इलाके में कोरोना संक्रमण प्रवासियों से फैला है. किसी संक्रमण की चेन में 20 दिनों के एक नवजात को कोरोना पॉजिटिव पाया गया है. इन नए मामलों की पुष्टि के बाद जिला प्रशासन लगातार इनसे जुड़े अन्य लोगों का मेडिकल चेकअप करवा रही है.