ATTACK ON MINISTER : बिहार सरकार के मंत्री और विधायक पर जानलेवा हमला, 1 किलोमीटर तक पैदल भागे Ragging: रात को फोन कर बुलाकर सुबह तक किया टॉर्चर, बिहार के इस कॉलेज में रैगिंग का सिलसिला जारी Bihar Election 2025 : सोशल मीडिया बना सियासी दलों का सबसे बड़ा हथियार, इस तरह से मतदाताओं को लुभाने की होड़ Festive Season Car Offers: गणेशोत्सव के शुरुआत होते ही कार कंपनियों ने पेश किए बंपर डिस्काउंट ऑफर, इन गाड़ियों पर लाखों की छूट Bihar Politics : बिहार विधानसभा चुनाव से पहले एनडीए का शक्ति प्रदर्शन, 3 सितंबर से 42 सीटों पर कार्यकर्ता सम्मेलन Bihar News: त्योहारों में सफर आरामदायक बनाने के लिए सख्त हुई बिहार सरकार, चालकों के प्रशिक्षण समेत इन चीजों पर हुआ बड़ा फैसला BIHAR NEWS : विधानसभा चुनाव से पहले महाकाल के दरबार में बिहार के डिप्टी सीएम, जानिए क्या मांगा Ganesh Chaturthi 2025: गणपति बप्पा मोरया! आज से शुरू गणेशोत्सव, जानिए... किन सामग्रियों से होगी पूजा पूरी Cricket: रोहित के बाद गिल नहीं बल्कि इस खिलाड़ी को मिले ODI कप्तानी, पूर्व प्लेयर ने कह दी बड़ी बात; गंभीर को भी लपेटे में लिया Bihar Crime News: आईसक्रीम का लालच देकर मासूम से यौन शोषण, आरोपी की तलाश में पुलिस
04-Feb-2023 08:46 AM
By First Bihar
PATNA: राजधानी पटना के बुद्धा पार्क स्थित मल्टीलेवल पार्किंग को स्टेशन रोड के फ्लाईओवर से जोड़ने का काम जल्द शुरू होने जा रहा है. प्रमंडल पटना- वन ने पुल निर्माण निगम के कार्य के लिए निविदा जारी कर दी है. बताया गया है यह निर्माण कार्य 18 महीने में पूरा कर लिया जाएगा. इस के लिए 14.36 करोड़ की लागत आने वाली है.
बता दे यह मल्टीलेवल पार्किंग को फ्लाईओवर से जोड़ने के लिए 94 मीटर लंबे और 7.5 मीटर चौड़े ओवरब्रिज का निर्माण होगा. जिससे इस पार्किंग का प्रयोग और ज्यादा हो जाएगी. इसके बाद बकरी बाजार कि जमीन पर बन रहे मल्टी मॉडल हब और पटना जंक्शन से भी मल्टीलेवल पार्किंग को जोड़ा जाएगा.
ओवरब्रिज से केवल पार्किंग में जाने की होगी सुविधाः स्टेशन रोड स्थित फ्लाईओवर के पिलर संख्या 7-8 के बीच से नए पुल का निर्माण किया जाएगा. स्टेशन रोड फ्लाईओवर में जहां पर नए पुल को जोड़ा जाएगा, वहां चौड़ाई 10.5 मीटर होगी. इससे फ्लाईओवर पर वाहनों की आवाजाही में कोई परेशानी नहीं होगी. इसके बाद गाडियां आसानी से घूमकर पार्किंग में चली जाएगी.