Bihar electricity rates : बिहार में बिजली उपभोक्ताओं के लिए बड़ी राहत, जल्द लागू होगा नया स्लैब; ग्रामीणों को लग सकता है झटका Bihar road repair : बिहार में शहरी सड़कों की मरम्मत का नया दौर, एजेंसियां सात साल तक रखेंगी जिम्मेदारी; अब नहीं नजर आएंगे गड्ढे East Central Railway recruitment : दानापुर मंडल ने छह स्टेशनों पर होगी बुकिंग एजेंट की नियुक्ति, आप भी कर सकते हैं आवेदन; जानिए क्या है योग्यता Bihar News: बिहार में कोहरे से निपटने के लिए रेलवे करेगी यह काम, यात्रियों को बड़ी राहत Bihar News: प्रदूषण घटने के बावजूद नहाने लायक नहीं गंगा, अब इस वजह से विशेषज्ञों ने जारी की चेतावनी Bihar Winter Session : बिहार विधानसभा शीतकालीन सत्र का दूसरा दिन, जानें अध्यक्ष के चुनाव के साथ आज सदन में क्या-क्या होगा Bihar weather: बिहार में कड़ाके की ठंड की एंट्री: अगले 7 दिन शुष्क मौसम, सुबह-शाम कोहरा और तेज हवाओं का अलर्ट NAWADA: पुलिस कस्टडी में युवक की मौत पर एक्शन, थानाध्यक्ष सहित 4 पुलिसवालों के खिलाफ हत्या का केस दर्ज जयमाला के दौरान हर्ष फायरिंग: गोली लगने से दुल्हन के फुफेरे भाई की दर्दनाक मौत बिहार फ़िल्म सिटी परियोजना में निवेशकों ने दिखाई दिलचस्पी, मुख्य सचिव की अध्यक्षता में अहम बैठक
23-May-2020 08:12 AM
PATNA : पटना के ग्रामीण इलाकों में कोरोना का खतरा बढ़ गया है. मार्च से अप्रैल के बीच जहां शहरी क्षेत्र में कोरोना का संक्रमण काल रहा था तो वहीं मई में इसका उल्टा प्रभाव होने लगा है. अब शहरी इलाकों के बजाय ग्रामीण इलाकों में इसका प्रकोप तेजी से बढ़ रहा है.
शुक्रवार को पटना में जिन मरीजों में कोरोना की पुष्टि हुई उनमें से सात अथमलगोला के क्वारेंटाइन सेंटर में रह रहे प्रवासी मजदूर है. वहीं 8 वां शख्स धनरूआ का है. वह भी वहां के क्वारेंटाइन सेंटर में ही रह रहा था. अथमलगोला में कोरोना पॉजिटिव पाए गए 7 लोगों के कुछ साथी पहले ही करोना पॉजिटिव पाए गए थे, जिसके बाद 30 श्रमिकों का सैंपल लिया गया था जिनमें से 7 लोग पॉजिटिव पाए गए हैं. वहीं धनरूआ का कोरोना पॉजिटिव युवक पिछले हफ्ते ही कोयंबटूर से बस से मुजफ्फरपुर होते पटना से धनरुआ पहुंचा था. उसके बाद अपने गांव पहुंचा लेकिन ग्रामीणों ने गांव में प्रवेश नहीं करने दिया. जिसके बाद स्थानीय प्रशासन के सहयोग से उसे धनरुआ स्थित उसे रखा गया था
बता दें कि पिछले 10 दिनों में यह बीमारी काफी तेजी से फैली .है कोरोनावायरस संक्रमण का सबसे अधिक प्रभाव बेलछी,अथमलगोला और पालीगंज प्रखंड में है. जहां गुजरात, महाराष्ट्र और कर्नाटक से आए प्रवासी मजदूरों में अब तक कोरोना वायरस का संक्रमण अधिक देखा गया है. इस बारे में अधिकारियों का कहना है कि वर्तमान समय में ग्रामीण क्षेत्रों में कोरोना वायरस का फैलाव अधिक होने का खतरा है, इसलिए रोकथाम के ठोस उपाय किए जा रहे हैं. अब जो भी बीमारी मिल रही है वह बाहर से आने वाले प्रवासी मजदूरों में ही हो रही है, इसलिए क्वारेंटाइन सेंटर में आने वाले लोगों का सही तरीके से स्क्रीनिंग की जा रही है. पटना डीएम कुमार रवि ने बताया कि क्वारेंटाइन सेंटर में आने वाले प्रवासी मजदूरों की जांच कराई जा रही है, जिनमें भी बीमारी के लक्षण पाए जा रहे हैं उन सब की जांच हो रही है इसलिए अभी ज्यादा मामले सामने आ रहे हैं.