Mahayagya: गोवा में श्री विद्या कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का शुभारंभ, मुख्यमंत्री डॉ. प्रमोद सावंत ने किया उद्घाटन Mahayagya: गोवा में श्री विद्या कोटि कुमकुमार्चन महायज्ञ का शुभारंभ, मुख्यमंत्री डॉ. प्रमोद सावंत ने किया उद्घाटन सड़क दुर्घटना दावों के निष्पादन में बेहद कारगर साबित हो रहा 'e-DAR' पोर्टल, 3 साल में 39 हजार से अधिक मामले ONLINE दर्ज Bihar News: अब पटना से बक्सर की यात्रा महज 1 घंटे में, टेंडर प्रक्रिया शुरू वक्फ कानून के खिलाफ रैली का PK ने किया समर्थन, कहा..अब मुसलमान नहीं देंगे राजद को वोट Bihar News: बिहार में चलती कार में अचानक लगी आग, बाल-बाल बचे गाड़ी पर सवार तीन लोग Bihar Politics: जिस तरह मछली के लिए पानी जरूरी, वैसे ही मुसलमानों के लिए वक्फ बोर्ड है महत्वपूर्ण: मुकेश सहनी Bihar Politics: जिस तरह मछली के लिए पानी जरूरी, वैसे ही मुसलमानों के लिए वक्फ बोर्ड है महत्वपूर्ण: मुकेश सहनी Patna Crime News: पटना में डायल 112 पुलिस टीम पर हमला, सिपाही को घसीट- घसीटकर पीटा; आरोपी अरेस्ट Patna Crime News: पटना में डायल 112 पुलिस टीम पर हमला, सिपाही को घसीट- घसीटकर पीटा; आरोपी अरेस्ट
10-Apr-2020 06:10 PM
PATNA : कोरोना वायरस के चेन को तोड़ने के लिए देश में 21 दिनों का लॉकडाउन किया गया है. इस दौरान हर रोज दिहाड़ी करके कमाने-खाने वालों की मुसीबत बढ़ गई है. ऐसे दर्जन भर से अधिक मजदूर जोकि जमुई, पटना ग्रामीण, लखीसराय, झांझा, हवेली खड़गपुर के रहने वाले हैं और पटना के एजी कॉलोनी स्थित कौटिल्य नगर में रहकर अपना गुजारा करते हैं उनके सामने खाने के लाले पड़ गए हैं.
अभी ना तो उनके पास काम है और ना ही पैसे, जिससे वे बाजार से अनाज और सब्जी खरीद सकें. उनकी परेशानियों को देखते हुए मोहल्ले के लोगों के साथ मिल कर जदयू के दलित प्रकोष्ठ की प्रवक्ता बिनीता स्टेफी पासवान ने सभी मजदूरों और उनके परिवार वालों के खाने का इंतजाम किया है.
इसके लिए उन्होंने पटना डीएम और भोजन बैंक एनजीओ से संपर्क किया, जिसके बाद अब एक टाइम सुबह में जिला प्रशासन के द्वारा उनलोगों को खाना खिलाया जा रहा है. वहीं शाम में भोजन बैंक उनलोगों को खाना खिला रहा है.
बिनीता स्टेफी पासवान के इस पहल के बाद वहां रह रहे 17 मजदूरों के परिवार के सभी 67 सदस्यों को दोनों टाइम का भोजन मिल रहा है. वहीं कोरोना से बचाव के लिए उन्हें जागरुक भी किया जा रहा है और सबको साबुन भी बांटा गया.