MOTIHARI: शॉर्ट सर्किट से लगी भीषण आग, बेटी की निकाह के लिए रखे पैसे और गहने जलकर राख police raid : घर में जिस्मफरोशी का भंडाफोड़, पुलिस ने पति-पत्नी समेत 5 को किया गिरफ्तार; जानिए कैसे सच आया सामने मोहनिया NH-19 पर बड़ा हादसा टला, सीमेंट लदा ट्रक डिवाइडर पार कर दूसरी लेन में फंसा government job joining rules : ऑफर लेटर लेने के बाद जॉइन न करने पर सरकारी नियम क्या कहते हैं, समझिए क्या है सरकार का नियम Bihar News: बिहार सरकार ने केंद्र को भेजा ऐसा प्रस्ताव, लागू हुआ तो शून्य हो जाएगा बिजली बिल Bihar News: बिहार सरकार ने केंद्र को भेजा ऐसा प्रस्ताव, लागू हुआ तो शून्य हो जाएगा बिजली बिल Avatar 3: अवतार इतने बॉक्स ऑफिस पर किया धमाका, दूसरे दिन ही बजट का आधा पार Inter Caste Marriage Scheme: इंटरकास्ट मैरिज पर सरकार दे रही है इतने लाख रुपए, जानिए आवेदन करने की पूरी प्रक्रिया Bihar Teacher Leave Rules : बिहार के स्कूलों में बदले छुट्टी के नियम, छुट्टी की मनमानी पर लगेगा ब्रेक; नई लीव पॉलिसी से होगी सख्ती Bihar School Education: बिहार की शिक्षा व्यवस्था में होने जा रहा बड़ा बदलाव, सरकारी स्कूलों में जल्द शुरू होगा यह पाठ्यक्रम
08-May-2023 08:15 PM
By First Bihar
DESK:The Kerala Story फिल्म को लेकर विवाद थमने का नाम नहीं ले रहा है। पश्चिम बंगाल में इस फिल्म के प्रसारण पर रोक लगायी गयी है। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने इस फिल्म के प्रसारण को लेकर कड़ा एक्शन लिया है। ममता बनर्जी ने कहा है कि यह फिल्म एक वर्ग को अपमानित करता है। इस फिल्म को भाजपा ने बनवाई है।
ममता बनर्जी ने इस फिल्म को लेकर कहा कि 'द केरल स्टोरी' की कहानी विकृत है। इसलिए पश्चिम बंगाल के सभी सिनेमाघरों से इस फिल्म को हटाया जाएगा। इस फिल्म को बंगाल में कही चलने नहीं दिया जाएगा। नफरत फैलाने वाली फिल्म को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। बंगाल में शांति बनाए रखने के लिए इस फिल्म के प्रसारण पर रोक लगायी गयी है।
बता दें कि पश्चिम बंगाल दूसरा राज्य जहां इस फिल्म के प्रसारण पर रोक लगायी गयी है इससे पहले तमिलनाडु में इस फिल्म पर बैन लगाया गया है। तमिलनाडु और पश्चिम बंगाल में द केरला फिल्म पर लगे बैन के बाद इस फिल्म के निर्माता विपुल अमृतलाल साह और डायरेक्टर सुदीप्तो सेन ने प्रेस कॉन्फ्रेस की।
फिल्म के निर्माता ने कहा कि पश्चिम बंगाल में भी फिल्म पर रोक लगाया गया है। अब हम कानून का सहारा लेंगे। जिस प्रदेश में बीजेपी की सरकार नहीं है वहां इस फिल्म को टारगेट किया जा रहा है। जबकि कई राज्यों में बीजेपी की सरकार नहीं है लेकिन वहां इस फिल्म का प्रसारण हो रहा है। केरल, बिहार, यूपी, एमपी सहित कई राज्यों में जबकि यह फिल्म चल रही है। मध्य प्रदेश में इस फिल्म को टैक्स फ्री किया गया है। फिल्म के निर्माता ने अन्य प्रदेशों में भी टैक्स फ्री करने की मांग की है।