BIHAR NEWS : अचानक ब्रेक से ट्रकों की टक्कर, खलासी की मौत, चालक गंभीर Bihar Crime: चाय पी रहे युवक की पीट-पीटकर हत्या: बहन की शादी में शामिल होने आया था घर, परिजनों ने सड़क किया जाम Bihar News : सम्राट मॉडल कहने पर भड़का JDU, BJP को मिला करारा जवाब - तब तो कहिएगा की मदन सहनी मॉडल? बिहार में एक ही मॉडल वो है.... जमीन विवाद में भाइयों के बीच खूनी संघर्ष: एक की मौत, दो गंभीर रूप से घायल, आरोपी फरार Bihar News : जेल से निकलने को तैयार अनंत सिंह, बस एक कागज़ ने रोक दी रिहाई! जानिए कब बाहर आएंगे बाहुबली नेता और क्या है स्वागत की तैयारी Bihar News: नीतीश नहीं सम्राट मॉडल ! BJP की हुंकार-अगले तीन महीने में खत्म कर देंगे अपराध BIHAR NEWS : खाकी पर सवाल ! मुजफ्फरपुर कांड में SHO समेत 8 पुलिसकर्मी लाइन हाजिर, CID करेगी जांच Bihar News : तस्करों पर नहीं, एक-दूसरे पर टूट पड़ी खाकी! तस्करों के बजाय आपस में ही उलझ गई पुलिस, मद्य निषेध विभाग का सिपाही लहूलुहान Patna PNG news : पटना में PNG कनेक्शन अटका ! पाइपलाइन पास, फिर भी गैस नहीं… जानिए क्या बनी सबसे बड़ी बाधा Bihar News : अब ‘तारीख-पर-तारीख’ खत्म! हाईटेक मशीन से घूसखोरों पर कसेगा शिकंजा, सबूत रहेंगे हमेशा सुरक्षित
16-Mar-2021 04:02 PM
By RAMESH SHANKAR
SAMASTIPUR: यह खबर उनके लिए है जो पैसे बचाने के लिए पेट्रोल पंप की बजाय दूसरे जगह से तेल भराते है और जरा सी लापरवाही के कारण वे बड़े हादसे के शिकार हो जाते है। हम बात कर रहे है समस्तीपुर के एन.एच.-28 की जहां उस वक्त अफरा-तफरी मच गई जब बाइक से घर लौटने के दौरान एक बाइक में अचानक आग लग गई। आग लगता देख बाइक सवार सड़क पर बाइक को छोड़कर भागा और अपनी जान बचाई। सड़क पर बाइक काफी देर तक धू-धू कर जलती रही। मौके पर मौजूद लोगों ने जब तक आग पर काबू पाया तब तक बाइक जलकर खाक हो चुकी थी।

बताया जाता है कि नकली पेट्रोल की वजह से बुलेट बाइक की इंजन में आग लग गई। दरअसल युवक ने पैसे बचाने के लिए पेट्रोप पंप की जगह बाहर से अपनी बाइक में तेल भरवाया था। 60 रुपये लीटर की दर से उसने 7 लीटर तेल अपनी बुलेट बाइक में भरवाई थी। बाइक में तेल भरवाने के बाद वह घर की ओर निकला ही था कि तभी बाइक की इंजन में आग लग गई और बाइक जलकर खाक हो गया। घटना बंगरा थाना क्षेत्र के मुर्गियां चौक की है जहां स्थानीय लोगों ने किसी तरह आग पर काबू पाया। जली हुई बाइक को पुलिस अपने साथ थाने ले गई।

ग्रामीणों ने पुलिस प्रशासन पर आरोप लगाते हुए कहा है कि बांगरा थाना के चंद दूरी पर मुर्गियां चौक स्थित दर्जनों अवैध दुकान चल रहे है जहां मिलावटी नकली पेट्रोल और डीजल बेचा जा रहा है। इस गोरखधंधा में पुलिस वाले भी शामिल है। आज जब बुलेट में आग लगी तब प्रशासन सक्रिय हुआ और इस तरह के कुछ दुकानदारों पर कार्रवाई करते भी दिखे। बताया जाता है कि बाइक सवार बसहीं भिंडी का रहने वाला है। बुलेट के मालिक ने बताया कि बंगरा से घर जाने के दौरान पेट्रोल खत्म हो गया था। जिसकी वजह से गुमटी के पास पेट्रोल बेच रहे दुकानदार से उसने बाइक में तेल भरवाया और जैसे ही वह आगे बढ़ा बाइक की इंजन में आग लग गई। आग की लपटें इतनी तेज थी कि उसने बाइक को छोड़ किसी तरह से अपनी जान बचाई।
