मुंगेर में इंटर परीक्षार्थी 3 दिन से लापता, दोस्त पर अपहरण का आरोप RJD के पूर्व विधायक रियाजुल हक ने थामा JDU का दामन, लालू-तेजस्वी की पार्टी को बड़ा झटका 8 फरवरी से बिहार यात्रा पर निकलेंगे प्रशांत किशोर, हार के बाद जन सुराज को नए सिरे से खड़ा करने की तैयारी पूर्णिया में जमीन विवाद बनी बड़ी समस्या, शिवम मेडिकल कॉलेज निर्माण में अड़चन का आरोप नीट छात्रा की संदिग्ध मौत के बाद बड़ा फैसला: बिहार में गर्ल्स हॉस्टल-लॉज के लिए नियम सख्त, 24 घंटे महिला वार्डन अनिवार्य, जानिये पूरी गाईडलाइन झारखंड के गोड्डा हॉस्टल से फरार 4 नाबालिग बच्चे जमुई स्टेशन पर बरामद, GRP ने परिजनों से मिलाया PMCH और NMCH में फ्लाइंग स्क्वायड की रेड, पकड़ा गया दलाल सफाईकर्मी टर्मिनेट बिहार से लापता 3 नाबालिग बच्चियां दिल्ली से बरामद, पुलिस ने किया परिजनों के हवाले गुलज़ारबाग़ प्रिंटिंग प्रेस के दुर्लभ दस्तावेजों का डिजिटलीकरण, मुख्य सचिव ने किया निरीक्षण बदहाली का आलम देखिये: दिन के उजाले में मरीज का मोबाइल टॉर्च की रोशनी में हुआ ईलाज
02-Jul-2022 03:53 PM
DESK: पैगंबर मोहम्मद पर विवादित टिप्पणी के बाद नूपुर शर्मा का पूरे देश में विरोध देखने को मिल रहा है, तो वहीं शिवसेना की पूर्व सांसद प्रियंका चतुर्वेदी उनके समर्थन में उतर आई हैं। हालांकि इसे राजनीति से जोड़कर नहीं देखा जा सकता है। प्रियंका चतुर्वेदी और नूपुर शर्मा काफी करीबी दोस्त हैं। यही कारण है कि प्रियंका अब नूपुर शर्मा के समर्थन में उतर आई हैं।
प्रियंका चतुर्वेदी ने अपने ट्वीटर हैंडल के माध्यम से कहा है, यह महत्वपूर्ण है कि न्यायपालिका, लोकतंत्र का एक अत्यंत महत्वपूर्ण स्तंभहोने के नाते कानूनों की संवैधानिकता की रक्षा करे, लेकिन यह शर्म की बात है कि SCOTUS ने देश की महिलाओं को विफल कर दिया और उन्हें बुनियादी मानवाधिकारों के बारे में बताया गया, जिनसे उन्हें संरक्षित करने की उम्मीद की गई है।
इससे पहले कांग्रेस नेत्री रेणुका चौधरी ने भी नूपुर शर्मा का समर्थन किया था। उन्होंने कहा था, नूपुर शर्मा को 'बलि का बकरा' क्यों बनाया जा रहा है। चौधरी ने कहा कि देश का माहौल बिगाडऩे के लिए असली दोषी बीजेपी है और नूपुर शर्मा को सिर्फ बलि का बकरा बनाया जा रहा है। नूपुर को जनता से माफ़ी नहीं माँगना चाहिए बल्कि भाजपा को पूरे देश से माफ़ी मांगनी चाहिए।
वहीं, इस मामले में कोलकाता पुलिस ने निलंबित भाजपा नेता नूपुर शर्मा के खिलाफ लुक आउट सर्कुलर जारी किया है। इससे पहले उन्हें एमहर्स्ट और नारकेलडांगा पुलिस थाने में पेश होने के लिए कहा गया था। हालांकि, वह उनके सामने पेश नहीं हुई तथा उन्होंने और समय मांगा है।