अजय सिंह की योजना से पकड़ी पंचायत से 150 श्रद्धालु अयोध्या दर्शन को रवाना EOU की बड़ी कार्रवाई: आधार फर्जीवाड़े मामले में मधेपुरा से 3 साइबर अपराधी गिरफ्तार क्या बिहार का मखाना भी होगा जीएसटी फ्री? डॉ. राम प्रकाश ने उठाया सवाल MUNGER: अपने पैतृक गांव तारापुर पहुंचे डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी, 17620.90 लाख की योजनाओं का किया शिलान्यास Bihar Crime News: हत्या या आत्महत्या? बिहार में ससुराल आए युवक की संदिग्ध हालत में मौत, परिजनों ने जताई यह आशंका Bihar Crime News: हत्या या आत्महत्या? बिहार में ससुराल आए युवक की संदिग्ध हालत में मौत, परिजनों ने जताई यह आशंका Bihar News: बिहार के विकास दर में ऐतिहासिक छलांग, सम्राट चौधरी बोले- 10 लाख करोड़ का आंकड़ा पार करने जा रही GDP Bihar News: बिहार के विकास दर में ऐतिहासिक छलांग, सम्राट चौधरी बोले- 10 लाख करोड़ का आंकड़ा पार करने जा रही GDP Nepal Protest: बिहार बॉर्डर तक पहुंची नेपाल हिंसा की आग, चेकपोस्ट पर आगजनी; अलर्ट पर पुलिस और SSB Nepal Protest: बिहार बॉर्डर तक पहुंची नेपाल हिंसा की आग, चेकपोस्ट पर आगजनी; अलर्ट पर पुलिस और SSB
25-Apr-2020 06:08 PM
PATNA : बिहार में जारी नियोजित शिक्षकों की हड़ताल को लेकर नीतीश सरकार में कल उच्च स्तरीय समीक्षा बैठक की थी. शिक्षा विभाग ने सभी जिलों के डीईओ और डीपीओ से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए हड़ताल की स्थिति पर फीडबैक लिया था. उसके बाद सरकार ने नियोजित शिक्षकों को काम पर वापस आने के लिए वेलकम कॉरिडोर का विकल्प दिया गया था लेकिन सरकार की शर्तों पर नियोजित शिक्षकों ने कोई दिलचस्पी नहीं दिखाई है.
शिक्षको उम्मीद थी कि सरकार अपने स्तर पर समीक्षा बैठक के के बाद शिक्षक संघों को बातचीत के लिए बुला सकती है लेकिन ऐसा नहीं हुआ शिक्षा विभाग की समीक्षा को खत्म हुए 24 घंटे से ज्यादा गुजर चुके हैं, लेकिन शिक्षक संघ से सरकार वार्ता की पहल करती नहीं दिख रही है. शिक्षक संघ का सब्र टूट गया है बिहार माध्यमिक शिक्षक संघ के महासचिव मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को सीधी चुनौती दे डाली है.
शतुघ्न प्रताप सिंह ने कहा है कि नीतीश सरकार शर्म घोलकर पी गई है. सुप्रीम कोर्ट में समान काम समान वेतन के मुद्दे पर न्यायायिक लड़ाई के दौरान कोर्ट ने यह टिप्पणी की थी कि बिहार में शिक्षकों का वेतन चपरासी से भी कम है, लेकिन उसके बाद भी सरकार समान वेतनमान के मुद्दे को वाजिब नहीं मान रही है. शतुघ्न प्रसाद सिंह ने कहा है कि यह सरकार की हिटलर शाही का परिणाम है कि बिहार में नियोजित शिक्षक लगातार हड़ताल पर है और उनमें से कईयों की मौत हो चुकी है.