ब्रेकिंग न्यूज़

SAHARSA: 50 हजार का इनामी कुख्यात अपराधी प्रिंस गिरफ्तार, STF और जिला पुलिस की बड़ी कार्रवाई बेगूसराय में अपराधी बेलगाम: घर में घुसकर 2 साल की बच्ची की गोली मारकर हत्या ऑपरेशन सिंदूर पर बोले प्रशांत किशोर, कहा..भारतीय सेना को मेरा सलाम..विशेषज्ञों को अपना काम करने दीजिए ARRAH: जिले के प्रभारी मंत्री केदार प्रसाद से मिले अजय सिंह, भोजपुर के विकास को लेकर हुई चर्चा BIHAR: ऑपरेशन सिंदूर की सफलता को लेकर जमुई में भव्य कार्यक्रम, विधायक श्रेयसी सिंह ने कहा..पीएम मोदी के वादे को सेना ने किया पूरा पटना में बिना नंबर की थार से विदेशी हथियार बरामद, अपराधियों की साजिश नाकाम Bihar News: बिहार के सरकारी तालाबों को मिलेगी विशिष्ट पहचान, जलनिकायों को मिलेगा नया आयाम Bihar News: बिहार के सरकारी तालाबों को मिलेगी विशिष्ट पहचान, जलनिकायों को मिलेगा नया आयाम New Bypass in Bihar: बिहार में यहां बनने जा रहा है नया बाइपास, मालामाल होंगे इन जिलों के जमीन मालिक! New Bypass in Bihar: बिहार में यहां बनने जा रहा है नया बाइपास, मालामाल होंगे इन जिलों के जमीन मालिक!

नीतीश की प्रस्तावित यात्रा पर PK ने कसा तंज: कहा-भीड़ जुटेगी लेकिन इससे कुछ नहीं बदलेगा, काठ की हांडी बार-बार नहीं चढ़ाई जा सकती

नीतीश की प्रस्तावित यात्रा पर PK ने कसा तंज: कहा-भीड़ जुटेगी लेकिन इससे कुछ नहीं बदलेगा, काठ की हांडी बार-बार नहीं चढ़ाई जा सकती

30-Nov-2024 05:46 PM

By First Bihar

PATNA: 2025 के बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर राजनीतिक सरगर्मियां तेज हो गई हैं। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार जल्द ही फिर से अपनी बिहार यात्रा की शुरुआत करने वाले हैं। नीतीश कुमार की प्रस्तावित यात्रा को लेकर जन सुराज अभियान के सूत्रधार प्रशांत किशोर ने कटाक्ष किया है। 


नीतीश कुमार की पिछली "समाधान यात्रा" का हवाला देते हुए प्रशांत किशोर ने  कहा कि ऐसी यात्राओं से न तो बिहार की गरीबी कम हुई, न पलायन रुका, और न ही रोजगार व शिक्षा की स्थिति सुधरी। उन्होंने दावा किया कि यात्रा में भीड़ जरूर दिखेगी, लेकिन यह केवल पैसे और जाति के नाम पर जुटाई जाएगी। 


प्रशांत किशोर ने सवाल उठाते हुए कहा कि 30 वर्षों से बिहार पर लालू और नीतीश का ही शासन रहा है, लेकिन आज भी जनता बुनियादी समस्याओं से जूझ रही है। उन्होंने चेतावनी दी कि जनता अब जागरूक हो चुकी है और "काठ की हांडी बार-बार नहीं चढ़ाई जा सकती।