ब्रेकिंग न्यूज़

पंचायत चुनाव 2026 को लेकर बिहार के मंत्री ने दिया बड़ा अपडेट, जानिए.. क्या बोले दीपक प्रकाश? पंचायत चुनाव 2026 को लेकर बिहार के मंत्री ने दिया बड़ा अपडेट, जानिए.. क्या बोले दीपक प्रकाश? ‘धुरंधर 2’ फिल्म देखकर घर लौट रहे युवकों पर पुलिस का कहर, थाना प्रभारी पर दो भाईयों को रातभर पीटने का आरोप Bihar News: विक्रमशिला सेतु के समानांतर बन रहे पुल के तीन पिलर झुके, सब स्ट्रक्चर का काम ठप; निर्माण कार्य पर उठे सवाल Bihar News: विक्रमशिला सेतु के समानांतर बन रहे पुल के तीन पिलर झुके, सब स्ट्रक्चर का काम ठप; निर्माण कार्य पर उठे सवाल बिना ऐप के चलेगा Amazon का नया स्मार्टफोन? Alexa के दम पर Apple-Samsung को देगा टक्कर, जानिए Bihar News: पीपा पुल से गंगा में गिरा ईंट लदा तेज रफ्तार ट्रैक्टर, हादसे में ड्राइवर की मौत Bihar News: पीपा पुल से गंगा में गिरा ईंट लदा तेज रफ्तार ट्रैक्टर, हादसे में ड्राइवर की मौत सहरसा में 3 पुलिसकर्मी सस्पेंड, निर्दोषों को फंसाने और FIR में हेरफेर का आरोप बिहार में बड़ी वारदात: लूटपाट के दौरान चाकू मारकर युवक की हत्या, पुलिस ने 5 आरोपियों को पकड़ा

Home / news / नीतीश कैबिनेट के दूसरे दलित मंत्री को मिला उद्योग विभाग का जिम्मा, श्याम...

नीतीश कैबिनेट के दूसरे दलित मंत्री को मिला उद्योग विभाग का जिम्मा, श्याम रजक की बर्खास्तगी के बाद था खाली

21-Aug-2020 07:11 PM

PATNA : बिहार सरकार के अंदर खाने से इस वक्त की बड़ी खबर निकल कर सामने आ रही है. श्याम रजक की बर्खास्तगी के बाद खाली चल रहे उद्योग विभाग का जिम्मा मंत्री महेश्वर हजारी को दे दिया गया है. योजना एवं विकास विभाग के मंत्री महेश्वर हजारी अब उद्योग विभाग भी संभालेंगे. सरकार ने इस संबंध में आदेश जारी कर दिया है.


जेडीयू नेता महेश्वर हजारी भी दलित तबके से आते हैं. श्याम रजक की बर्खास्तगी के बाद इस विभाग का जिम्मा एक बार फिर से दलित तबके से आने वाले मंत्री को दिया गया है. आपको बता दें कि सोमवार को उद्योग मंत्री श्याम रजक JDU छोड़कर RJD में शामिल होने वाले थे. लेकिन उससे पहले ही कार्रवाई करते हुए JDU ने उन्हें पार्टी से निकाल दिया. साथ ही श्याम रजक को मंत्री पद से भी बर्खास्त कर दिया गया था. श्याम रजक को मंत्रीमंडल से बर्खास्त करने के नीतीश के फैसले को राज्यपाल ने भी मंजूदी दे दी थी.


पूर्व उद्योग मंत्री श्याम रजक जेडीयू को छोड़ने वाले थे. जेडीयू से निकल कर वह राजद का दामन थमने वाले थे. पार्टी को इस बात की भनक पहले ही लग गई थी. जिसके कारण जेडीयू के प्रदेश अध्यक्ष वशिष्ठ नारायण सिंह ने बड़ी कार्रवाई करते हुए श्याम रजक को पार्टी से निकाल दिया. बशिष्ट नारायण सिंह ने आदेश जारी कर कहा कि फुलवारी विधानसभा क्षेत्र के विधायक श्याम रजक को पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से निलंबित करते हुए दल से निष्कासित कर दिया गया.