ब्रेकिंग न्यूज़

निर्माणाधीन पुल का एक हिस्सा भरभराकर गिरा, 5 मजदूर दबे, गुस्साएं लोगों ने किया जमकर हंगामा BIHAR: फर्जी दारोगा बनकर ग्राहक सेवा केंद्र से 50 हजार की ठगी, साइबर थाने में शिकायत दर्ज थाने में रचाई शादी: प्रेमी युगल ने भगवान शिव के मंदिर में लिए सात फेरे, पुलिस बनी गवाह Ram Mandir: राम दरबार की प्राण प्रतिष्ठा की तैयारी पूरी, अयोध्या में इस दिन होगा भव्य आयोजन Ram Mandir: राम दरबार की प्राण प्रतिष्ठा की तैयारी पूरी, अयोध्या में इस दिन होगा भव्य आयोजन जानलेवा बना ONLINE गेमिंग: कर्ज में डूबे दंपती ने किया सुसाइड, 6 साल पहले हुई थी शादी Bihar Politics: चुनाव से पहले इस नेता ने छोड़ा बीजेपी का साथ, दिलीप जायसवाल को भेजा इस्तीफा Bihar Politics: चुनाव से पहले इस नेता ने छोड़ा बीजेपी का साथ, दिलीप जायसवाल को भेजा इस्तीफा Bihar Politics: ‘दलित, पिछड़ा और अति पिछड़ा समाज पूरी तरह से NDA के साथ’ संतोष सुमन का आरजेडी-कांग्रेस पर अटैक Bihar Politics: ‘दलित, पिछड़ा और अति पिछड़ा समाज पूरी तरह से NDA के साथ’ संतोष सुमन का आरजेडी-कांग्रेस पर अटैक

31वीं न्यायिक सेवा परीक्षा का रिजल्ट जारी, रांची की भावना नंदा रही टॉपर

31वीं न्यायिक सेवा परीक्षा का रिजल्ट जारी, रांची की भावना नंदा रही टॉपर

10-Oct-2022 09:11 PM

PATNA: 31वीं बिहार न्यायिक सेवा प्रतियोगिता परीक्षा का अंतिम परिणाम BPSC ने जारी किया है। रांची की भावना नंदा टॉपर रहीं हैं वहीं मध्यप्रदेश के दिव्यांशु गुप्ता सेकंड टॉपर और मधुबनी के राघव थर्ड टॉपर रहे हैं। बता दें कि न्यायाधीश कनीय कोटि के पदों पर नियुक्ति के लिए मुख्य परीक्षा आयोजित की गयी थी जिसमें 688 अभ्यर्थी सफल हुए थे।आयोग ने 221 पदों के विरूद्ध 214 उम्मीदवारों का परिणाम जारी किया।  


31वीं बिहार न्यायिक सेवा प्रतियोगिता परीक्षा का अंतिम परीक्षाफल घोषित कर दिया गया है। विज्ञापन संख्या 04/2020 के अंतर्गत असैनिक न्यायाधीश (कनीय कोटि) के पदों पर नियुक्ति के लिए यह परीक्षा आयोजित की गयी थी। मुख्य लिखित परीक्षा में 693 अभ्यर्थी सफल हुए थे। अंतिम रूप से 214 उम्मीदवारों का रिजल्ट आज आयोग ने जारी किया है।


सफल अभ्यर्थियों का इंटरव्यू 22 अगस्त से 6 सितंबर 2022 तक हुआ। जिसमें कुल 688 अभ्यर्थी शामिल हुए। 408 अभ्यर्थियों को मुख्य (लिखित) परीक्षा और साक्षात्कार में प्राप्त अंकों के आधार पर संयुक्त मेधा सूची तैयार की गयी है। अंतिम रूप से सफल कुल 221 रिक्तियों के लिए 214 उम्मीदवारों का परीक्षाफल आयोग ने प्रकाशित किया है।